Подозреваемых в избиении депутата ЛДПР доставили в Москву

Их привезли спецбортом внутренних войск из Волгоградской области

Дальнейшие следственно-оперативные действия с задержанными будут проводить сотрудники Следственного комитета РФ.

Их привезли спецбортом внутренних войск из Волгоградской области
Роман Худяков (фото: vesti.ru)

Спецборт внутренних войск доставил в Москву из Волгоградской области подозреваемых в нападении на депутата Госдумы Романа Худякова. "Четверо подозреваемых, которые были задержаны накануне, доставлены спецбортом в Москву в сопровождении сотрудников волгоградской полиции и переданы сотрудникам уголовного розыска ГУМВД по Москве", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД., при этом не уточнив, где в настоящее время находятся подозреваемые.

Напомним, дорожный конфликт, в результате которого пострадал депутат, разгорелся 9 июля вечером на Бережковской набережной. Депутат фракции ЛДПР, уроженец молдавского Тирасполя Роман Худяков как раз возвращался с работы домой на улицу Улофа Пальме на собственном автомобиле «БМВ Х6» (с молдавскими же номерами). Как обычно, в это время перед Третьим кольцом была большая пробка. Внезапно слуга народа увидел, как сзади, сигналя и мигая фарами, его «подпер» джип «Тойота Ленд Крузер». Однако депутат дорогу не уступил, поскольку со всех сторон была пробка. Такое поведение депутата сильно не понравилось лихачам. Они вынудили Худякова остановиться на обочине, после чего один из находившихся в джипе людей вышел к законотворцу и два раза ударил его в висок. Подобного депутат никак не ожидал. Однако сразу вызывать полицию он не стал, а погнался за обидчиками и стал снимать их на камеру мобильного телефона. Осознав, что номера их машины засняты жертвой нападения, кавказцы снова остановились и тут уже всерьез взялись за машину Худякова. В руках у преступников появились пистолеты — рукоятками стволов они расколотили стекла в машине либерал-демократа. Возможно, в эту секунду Худяков с грустью вспомнил, как в свое время ратовал перед собратьями-депутатами за легализацию огнестрельного оружия и даже принес тогда на заседание парламента мини-пистолет. Увы, в этот раз оружия с собой у депутата не оказалось, и слуга народа был вынужден сдать назад и съехать с трассы через автомойку. Сильно избитый, он смог вызвать себе «скорую», после чего потерял сознание.

На следующий день, в среду, сотрудники ДПС под Волгоградом остановили автомобиль Lexus и стали проверять четверых находившихся внутри мужчин на причастность к избиению народного избранника. Двое из них начали вести себя агрессивно, и на них надели наручники. В машине оперативники нашли два травматических пистолета с боевыми патронами и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия. Столичное управление Следственного комитета между тем заявляло, что установить, причастны ли эти люди к нападению на депутата, можно будет только после того, как их привезут в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру