Утверждены новые санитарные правила для детских садов

У каждого малыша теперь будет свой горшок

Количество малышей в детсадовских группах отныне будет напрямую зависть от размера игровой комнаты. При этом у ребятишек с ограниченными возможностями появится шанс играть со здоровыми «однопесочниками».

У каждого малыша теперь будет свой горшок

Как стало известно «МК», главный санитарный врач Геннадий Онищенко утвердил новые СанПиновские требования к дошкольным учреждениям. Согласно документу, на каждого ребенка в возрасте до 3 лет должно приходится 2,5 метра площади игровой комнаты, от 3 до 7 лет - не менее 2 метров. Правила по сути впервые прописывают состав комбинированных групп. Так, в них должно быть максимум 10 детей, в том числе не более трех глухих, слепых, с нарушениями опорно-двигательного аппарата или умственной отсталостью.

Важное новшество — в раздевалках отныне обязательны установить сушилки для одежды и обуви малышей. Туалетная должна быть обеспечена персональными горшками для каждого ребенка. Дети в возрасте 5-7 лет будут иметь персональные сидения на унитаз, изготовленными из безвредных и допускающих их обработку дезинфекцию материалов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26285 от 20 июля 2013

Заголовок в газете: В детском саду у каждого малыша будет личный горшок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру