Особенности мебели для персонала

Интересно, что первое впечатление о той или иной компании складывается при первом посещении ее офиса

В том случае, если в офисе отсутствует ремонт, в нем установлена непривлекательная мебель, а за столами сидят угрюмые неприветливые сотрудники, то вряд ли с этой компанией захочется работать в будущем. Таким образом, в каждом офисе должен быть сделан приличный ремонт и установлена стильная мебель для персонала.

Интересно, что первое впечатление о той или иной компании складывается при первом посещении ее офиса

Итак, мебель для офисных помещений должна отличаться такими качествами, как функциональность, долговечность, мобильность, стильность, удобство, безопасность. В связи с большими ценами на аренду помещений, каждый офис старается сэкономить пространство. Таким образом, особую популярность на сегодняшний день получили модульные конструкции и стиль open-space.

Open-space — это стиль интерьера, который характеризуется компактностью и индивидуальностью. Рабочие места сотрудников расположены в одном помещении, которое разделено на отдельные отсеки при помощи специальных перегородок. Благодаря этому значительно экономится площадь офиса, а также оптимизируется управление сотрудниками компании.

Мебель для персонала, которую сегодня реализовывают многие специализированные магазины, отличаются конструктивной продуманностью и удобством. Модульная конструкция — это единое целое, например, рабочий стол имеет много отсеков для компьютера и его составляющих. Также в столе есть много ящиков и полок-надставок, которые предназначены для хранения документации и необходимых вещей. Некоторые столы для офиса дополнительно снабжаются подкатной тумбой, которая практически не занимает места.

Функциональность это хорошо, но не стоит забывать и об индивидуальности. На рынке предлагается довольно много офисной мебели разного дизайна. Таким образом, в каждое офисное помещение можно подобрать такую мебель, которая будет не только удобной в пользовании, но и красивой.

Мебель для офиса (кресла, столы и стулья) оснащены регулятором высоты. А некоторые модели столов могут изменять положение столешницы. Стеллажи, шкафы и полки также играют немаловажную роль. Эти предметы мебели могут являться как самостоятельными элементами, так и включенными в модульную конструкцию. Главное требование, которое предъявляется к полкам — это вместительность, быстрый доступ к документам, удобство, долговечность и прочность.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру