Выбор квартиры в Новосибирске

На современном рынке жилой недвижимости покупателям предлагается огромное количество вариантов, реальные достоинства которых зачастую бывает довольно сложно разглядеть, что уж тут говорить о недостатках, хитро сокрытых под рекламными посылами

Однако при всей сложности ситуации покупателям все же как-то надо разбираться во всех тонкостях, чтобы не потратить накопленные средства зря.

На современном рынке жилой недвижимости покупателям предлагается огромное количество вариантов, реальные достоинства которых зачастую бывает довольно сложно разглядеть, что уж тут говорить о недостатках, хитро сокрытых под рекламными посылами

Перед желающим снять квартиру в Москве стоит не меньше трудностей. Однако арендаторы рискуют не такой крупной суммой, как покупатели, это следует принимать во внимание. Между тем, если вы планируете купить квартиру в Санкт Петербурге, Ярославле или другом российском городе, то вы должны ответить себе на ряд вопросов. Например: в каком районе вы будете покупать недвижимость, какая инфраструктура для вас важна, в какое агентство обратиться, лучше выбрать черновую или чистовую отделку?

В данной статье хотелось бы обратить внимание на недвижимость в таком городе, как Новосибирск. Очевидно, что жилье, которое предназначено для последующей отделки новыми собственниками будет стоить на порядок дешевле тех квартир, которые создают «под ключ». Значит, если вы купите такую квартиру, то сможете сэкономить. Но и тут не все так просто.

При выборе чернового варианта отделки перед покупателем возникнет целый ряд новых вопросов: на какие деньги и где проживать, пока идет ремонт в новой квартире, откуда взять средства на ремонт с нуля, если все деньги ушли на приобретение квартиры? Какой надежной и недорогой бригаде доверить проведение ремонтных работ? За квартиру с готовой отделкой, конечно, придется доплатить, но зато вы сможете въехать в нее сразу же после покупки и спокойно в ней жить.

Во многих новостройках Новосибирска сейчас квартиры продают уже с отделкой, чтобы новым владельцам было проще. Кроме того, вы всегда сможете отыскать жилой массив, в котором на квартиры «под ключ» действуют выгодные скидки.

Внимательно отнеситесь к выбору того места, где расположена ваша квартира. Если вы живете в крупном городе или долгое время прожили в центре, то наверняка вам хочется спокойствия и тишины, возможности качественного отдыха после работы. Если это и вправду так, то лучше всего свой выбор остановить на таком районе для проживания, который бы отвечал требованиям к экологичности, тишине, имел неподалеку просторные парки или хотя бы большой двор, где было бы достаточно чистого воздуха и света.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру