Установка и монтаж пластиковых окон

В последнее время всё больше и больше хозяев и владельцев квартир и домов, руководителей офисов принимают решение заменить старые окна и установить новые пластиковые

Процесс покупки окон обычно сводится к тому, что производится выборка из всех представленных на рынке предложений и приобретение подходящих по цене и качеству окон.

В последнее время всё больше и больше хозяев и владельцев квартир и домов, руководителей офисов принимают решение заменить старые окна и установить новые пластиковые

Но очень часто при покупке окон фирмы не предусматривают их установку, так как являются всего лишь посредниками/дистрибьюторами основного производителя. Это ни в коем случае не должно становиться препятствием для покупки качественных окон, ведь всегда можно заглянуть на сайт plastika-okon.ru, где очень подробно и доступно излагается вся процедура установки и монтажа пластиковых окон. После того, как Вы посетите этот сайт, у вас не останется вопросов, связанных с установкой и монтажом пластиковых окон.

Итак, у вас дома уже есть окна, осталось их установить. Для начала соберем все необходимые для установки инструменты, чтобы потом в процессе не возникло непредвиденных накладок.

Нам понадобится перфоратор и сверло-бур диаметром 6 мм, деревянные или пластиковые дюбеля, серебристые саморезы на 40 мм без сверла и серебристые саморезы на 30 мм со сверлом на конце, специальные пластинки для крепления пластиковых окон, шуруповерт или дрель со специальной насадкой для закручивания саморезов, отвес и уровень.

После того как всё необходимое найдено, можно приступать непосредственно к установке окон.

Устанавливаем оцинкованный лист и нарезаем рейку в количестве 10 кусков 4 х 4 сантиметра.

Стеклопакеты достаем из рам и ставим на заранее очищенную и подготовленную поверхность на полу, для этого можно застелить пол толстой тряпкой, картоном или просто газетой.

Обычно при доставании стеклопакета начинают выпадать специальные пластиковые фиксаторы — их не стоит выбрасывать, так как они вам пригодятся в самом конце процесса установки окон.

Открывающиеся створки снимаются также: сначала шток верхней петли, а затем нижней. Для этой операции вам пригодятся пассатижи.

Далее крепим уже освобожденную от стеклопакета раму к оконному проему, для этого используем заготовки фиксирующей пластины, реек и саморезы (причем во избежание деформация рамы саморезы не стоит сильно вдавливать в нее). Все отверстия заполняются монтажной пеной, излишки убираются.

После этого ставим на место стеклопакет — в обратном порядке. Моем окно и наслаждаемся видом из него!

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру