Где лучше всего заказывать билеты в Большой театр

Еще в XIX веке посещение театров было делом привилегированным, и попасть на спектакль и различного рода представления могли далеко не все слои населения того времени

Московская и Петербуржская публика, которая собиралась в театрах, состояла в основном из людей, которые знают друг друга в лицо и по имени. Попасть в это общество было очень непросто и для представителей дворянских сословий, даже не говоря о простых людях, крестьянского происхождения.

Еще в XIX веке посещение театров было делом привилегированным, и попасть на спектакль и различного рода представления могли далеко не все слои населения того времени

Народным, доступным каждому театр стал лишь в конце девятнадцатого века, но окончательно это преобразование произошло лишь после революции. Именно на этот период приходится самая великая эпоха для русского театра, подарившая миру такие имена, как Станиславский, Нимерович-Данченко, Вахтангов, Мейерхольд… Но даже в те времена достать билеты в Большой театр, считавшийся академическим, государственным было огромной проблемой, поскольку он считался элитным заведением и представления в нем шли в основном рассчитанные на высшие слои общества.

Мы живем в эпоху, когда получить доступ на любое театральное представление возможно абсолютно любому смертному - единственное условие - наличие средств на покупку билета. Однако зачастую случается такое, что билеты на особо популярный спектакль раскупают заранее и уже за неделю достать билет на долгожданное мероприятие можно лишь у перекупщиков. В категорию таких театров чаще всего попадают самые известные, такие как Большой театр, МХАТ, Малый театр.

Как же сделать так, чтобы любимое представление прошло не без вашего присутствия. Конечно. Можно заранее сходить в кассу театра и купить билеты, как только они появятся в продаже. Однако такой способ требует обязательное посещение театра, что не всегда удобно в крупном мегаполисе. Официальный сайт Большого театра не предусматривает покупок билетов онлайн, как это зачастую можно сделать на сайтах кинотеатров, а всевозможные билетные сервисы предлагают большую комиссию, платить которую хочется далеко не всегда. К счастью у театра существует ряд партнерских программ, где недорого можно приобрести билет на любой спектакль, а также получить интересующую информацию по наличию мест и ближайшем репертуаре. Одной из таких компаний является www.hitbilet.ru, представляющая удобный сервис для покупки билетов в Большой театр.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру