Получение визы в ОАЭ

Всем россиянам, которые собрались посетить такую восхитительную страну, как Объединенные Арабские Эмираты, обязательно нужно сделать визу

Оформление ОАЭ визы может осуществляться разными способами: через туристические фирмы, через отели ОАЭ или через авиакомпании. Так же визу можно оформить самостоятельно, для этого нужно посетить Дубайский визовый центр. Визы в эту горячую страну могут быть однократными, двукратными, трехкратными или многократными.

Всем россиянам, которые собрались посетить такую восхитительную страну, как Объединенные Арабские Эмираты, обязательно нужно сделать визу

Для того, чтобы виза в ОАЭ была оформлена через туристическую фирму, нужно предоставить цветную копию заграничного паспорта, фотографию в электронном варианте, и анкету, заполненную на английском языке. Турфирмы, в большинстве случаях, за туристическую визу берут более шестидесяти долларов, а за транзитную визу — пятьдесят долларов. Виза оформляется в среднем неделю, а срочная виза будет готова в течение одного-четырех дней. Понятное дело, что срочная виза будет стоить в разы больше. Для оформления визы через авиакомпанию или отель понадобятся те же самые документы.

В отдельности стоит заметить, что замужним молодым женщинам и девушкам получить визу в ОАЭ непросто. Дело в том, что в Эмиратах существует ряд ограничений, которые не дают женщинам, гражданкам других стран, возможность остаться здесь. Если девушка моложе тридцати лет забронировала в ОАЭ номер в двух- или трехзвездочном отеле, то ей придется дополнительно внести депозит в туристическое агентство в размере полторы тысячи долларов. Если туриста не возвратится из страны, то турагентство должно будет выплатить именно такой штраф.

Молодые замужние женщины, которые путешествуют самостоятельно, при себе обязательно должны иметь свидетельство о браке. Если замужняя пара едет вместе, то у мужа и у жены должны быть одинаковые фамилии в паспортах.

Что касается детей, то здесь также существуют нюансы. В прошлом году Иммиграционная служба ОАЭ внесла новые требования к детям. Так, ребенок не может путешествовать в Эмираты без родителей. Как минимум его должен сопровождать хотя бы один из родителей: мама, папа, бабушка или дедушка. Главное условия — чтобы у ребенка была такая же фамилия, как и у взрослого сопроводителя.

Если вам требуется виза в ОАЭ для россиян, то вы ее можете оформить как самостоятельно, так и через посредников. Во втором случае придется заплатить немного больше, но зато будет сэкономлено много времени и нервов.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру