Пять пострадавших при терактах в Волгограде выписаны из больниц

Четверо находятся в тяжелом состоянии

Больницы Волгограда продолжают выписку пострадавших в двух терактах 29 и 30 декабря. За последние сутки вышли из стационаров 5 человек, еще 44 продолжают лечение в клиниках Волгограда и 18 – в Москве.

 
Четверо находятся в тяжелом состоянии
Фото: Россия 24

Из больниц Волгограда за сутки врачи выписали пятерых пострадавших при терактах, так как их состояние значительно улучшилось, передает "Интерфакс".

"В больницах Волгограда и Волжска находятся 44 пострадавших. Состояние четырех из них крайне тяжелое, 11- тяжелое, 14 — средней тяжести, 15 — удовлетворительное. На амбулаторном лечении находятся шестеро пострадавших. Пятеро выписаны в связи с улучшением состояния", — сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий терактов.

Еще 18 пострадавших находятся на лечении в московских клиниках, в том числе 9-летняя девочка, раненая при взрыве на железнодорожном вокзале, и 3-месячная малышка, тяжело пострадавшая при теракте в троллейбусе.

Пациентов волгоградских больниц, оказавшихся в стационарах с травмами, полученными при взрывах в Волгограде, начали выписывать из медучреждений 1 января, сообщает ИА REGNUM. В пресс-службе главы и правительства региона рассказали, что в первый день нового года два человека выписаны из 12-ой клинической больницы, еще пять человек - из нейрохирургического отделения областной больницы №1. Благоприятные прогнозы медики дают еще по ряду пострадавших.

В настоящее время больные обеспечены всем необходимым. С пациентами и их родственниками работают бригады психологов, специалисты органов социальной защиты помогают оформить материальную помощь.

Момент взрыва на ЖД вокзале в Волгограде

Смотрите видео по теме

Второй теракт в Волгограде

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Теракты в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру