Избитая украинская журналистка Чорновил: Мне выписку не предлагали

Она назвала ложью информацию о том, что она отказалась покинуть стационар

Журналистка Татьяна Чорновил, пережившая нападение 25 декабря под Киевом, заявила, что ей никто не предлагал выписываться из больницы. По ее словам, у нее серьезные травмы, а безопасность после выписки никто не гарантирует. 

Она назвала ложью информацию о том, что она отказалась покинуть стационар
Фото: скрин с видеоинтервью на сайте ТСН

Журналистка Татьяна Чорновил, избитая в ночь на 25 декабря, заявляет, что ей не предлагали выписку из больницы, где она проходит курс лечения, передает «Интерфакс» со ссылкой на "5 канал".

"Никто не спросил меня, согласна ли я на выписку. Информация о том, что я отказалась, это откровенная ложь… у меня серьезные повреждения головы, тяжелые последствия ударов. Мне сейчас сложно работать за компьютером. Касательно выписки - я хочу спросить министра Богатыреву, а есть ли у меня дом, в котором я могу находиться и при этом гарантировать безопасность своих детей", - сказала она.

Ранее пресс-служба Минздрава сообщила, что Чорновил готова к выписке и амбулаторному наблюдению, но журналистка якобы категорически отказывается выписываться из клиники "Борис".

Ранее супруг Чорновил рассказал корреспонденту «МК», что «с учетом состояния здоровья Тани вести речь о выписке из стационара, мягко говоря, преждевременно». «Не буду детально характеризовать степень повреждений, которые, вне всякого сомнения, наносились негодяями с целью физического устранения моей супруги. Вы же понимаете: есть нормы этики, есть и мои обязательства перед персоналом клиники…», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру