Мобильные и компактные газовые грили

Что мы знаем о кухне для кемпинга?

Все привыкли к портативным газовым плитам, туристическим горелкам или примусам. Однако время, а вместе с ним и технологический прогресс не стоят на месте. Встречайте портативные газовые грили - новый шаг в эволюции бытовых приборов для отдыха на природе.

Что мы знаем о кухне для кемпинга?

Начать, пожалуй, стоит с продукции небезызвестной фирмы Weber, а если быть точным, то с их портативных грилей. Видными представителями этого модельного ряда являются Weber Q-120 и Weber Q-220. Чрезвычайно удачная конструкция позволяет использовать такой гриль, как стационарный и как мобильный. Литой котел из алюминия, прочный и легкий корпус и настоящая чугунная решетка позволяют причислить данные модели к полноценным газовым грилям. А небольшой размер, низкое потребление газа, возможность работы от одноразовых газовых картриджей, в свою очередь, дают полное право этим грилям называться портативными.

Именно поэтому вы вполне можете взять Weber Q-120 и Weber Q-220 с собой в автомобильное путешествие или использовать их в палаточном городке.

Еще одним важным параметром, которым должны обладать мобильные грили - это быстрая и простая сборка в походных условиях. Грили Q-120 и Q-220 поставляются в собранном виде. Единственные операции по сборке, которые необходимо проделать потребителю, это прикрутить ручку к крышке, закрепить термометр и присоединить газовый шланг. Другими словами, лишних хлопот грили Weber вам не принесут.

Однако, несмотря на простоту в эксплуатации и качество сборки, использовать грили стоит осторожно. В работе с газовыми грилями обязательно соблюдайте основные правила безопасности. Не следует хранить газовый гриль с подключенным баллоном в закрытом помещении. То же касается и баллонов в отдельности. Следите за целостностью шланга с редуктором. Наличие трещин говорит о необходимости срочной замены шланга. Ни в коем случае не используйте гриль в помещении.

Если огня внутри гриля вдруг стало больше, чем обычно, в первую очередь закройте крышку и перекройте подачу газа. Очень важно запомнить, что огонь нельзя заливать водой, это очень опасно. Поддерживайте гриль в чистоте. Периодически очищайте котел от жира и остатков продуктов. Это лишь некоторые правила, которые позволят вам использовать мобильные грили комфортно и безопасно. Не забудьте также прочесть инструкции от производителя или обратитесь к консультанту в магазине со своими вопросами касательно безопасной эксплуатации газовых грилей.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру