Менеджер Шумахера: чемпиона пока не будут выводить из комы

Ложную информацию называют «спекуляцией»

Семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, получившего травму, в ближайшее время не собираются выводить из комы — об этом сообщила его менеджер Сабина Кем. Насколько изменилось состояние здоровья чемпиона пока не известно.

Ложную информацию называют «спекуляцией»
Михаэль Шумахер

О том, что врачи гренобльской клиники, где находится семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, ввели спортсмена в фазу так называемого постепенного пробуждения, сообщил днём в среду, 29 января, французский ресурс L'Equipe, ссылаясь на собственный источник. По их данным, столь длительное пребывание в коме — четыре недели — может пагубно сказаться на перспективах выздоровления Шумахера, поэтому врачи приняли такое решение.

Однако менеджер спортсмена Сабина Кем заявила некоторое время спустя, что подобных планов у медиков нет и не было. Появившуюся в L'Equipe информацию женщина назвала «спекуляциями» прессы и официально опровергла её.

Как ранее писал «МК», данные французского источника гласят, что Шумахер уже демонстрирует способность выполнять простейшие действия: например, реагировать на команды «откройте глаза», «закройте глаза», «откройте рот», «сожмите руку». Однако теперь, в свете опровержения информации, реальное состояние здоровья чемпиона остается неизвестным. Последние официальные данные были озвучены медиками 17 января: тогда состояния Шумахера оценивали как «стабильное».

Напомним, что Михаэль Шумахер получил травму незадолго до своего 45-летия: 29 декабря во время катания на лыжах во французском Мерибеле он ударился головой настолько сильно, что его шлем треснул — в результате этого были диагностированы серьезные повреждения головного мозга.

Сюжет:

Травма Михаэля Шумахера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру