Школьникам зададут Олимпиаду на дом

Солдатам уже дали возможность наблюдать за соревнованиями

Депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" предложили сократить объем домашних заданий для школьников на время Олимпиады, чтобы у детей была возможность посмотреть соревнования. Ранее возможность посвятить больше времени наблюдению за праздником спорта получили военные. 

Солдатам уже дали возможность наблюдать за соревнованиями

"На мой взгляд, это было бы правильное решение", — сказал первый зампред фракции ЕР Николай Булаев, излагая идею на пленарном заседании Госдумы в среду.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поддержал эту идею. "Министр обороны (Сергей) Шойгу частично сократил боевую подготовку на время проведения Олимпиады, и наши военнослужащие имеют возможность побольше смотреть (соревнования). Поэтому, Николай Иванович, я поддерживаю ваше предложение", — сказал Нарышкин.

Напомним, что ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу внес изменения в распорядок дня военнослужащих во всех военных округах, чтобы у них была возможность следить за ходом Олимпиады.

"Для военнослужащих, находящихся в отрыве от пунктов постоянной дислокации, будет организован просмотр с помощью автомобильных клубов ПАК-07, оснащенных комплектами спутникового телевидения", — сообщает Минобороны в пятницу.

На официальном сайте военного ведомства уже размещен календарь соревнований, в котором будет ежедневно публиковаться информация о достижениях российских военных, принимающих участие в Олимпиаде.

Отметим, что армейский спорт на Играх представляют 60 спортсменов. В состав национальной сборной вошли 33 военнослужащих, еще 27 спортсменов являются гражданским персоналом Минобороны РФ. Из числа армейцев 28 человек проходят службу по призыву в спортивных ротах. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру