Частные школы для старшеклассников

После 9-го класса родители старшеклассников всерьез начинают беспокоиться за судьбу своих детей

Ведь спустя два года, предстоит сделать серьезный шаг – выбрать будущую профессию, ВУЗ, направление деятельности

После 9-го класса родители старшеклассников всерьез начинают беспокоиться за судьбу своих детей

И, конечно, к этому шагу необходимо тщательно подготовиться.

В последнее время у родителей старшеклассников обрела популярность тенденция отдавать детей в частные школы. Действительно, просматривая многочисленные рейтинги и отзывы, можно убедиться, что в таких заведениях готовят к сдаче ЕГЭ и к последующему поступлению очень хорошо, гораздо лучше, чем в школах обычных. Главный плюс частных учреждений - небольшие классы, где каждому ученику уделяется больше внимания, а также интенсивная учебная программа. Конечно, в качестве основной программы используется стандартная, но подход учителей к детям другой, учат более серьезно, большое внимание уделяется логике и более подробному разбору материала. Благодаря этому, на тестировании ученики справляются успешно не только с основной частью, но и с более сложными частями В и С, где необходимо задействовать логическое мышление, а также проявить умение излагать свои мысли. Вот этим моментам и уделяется большое внимание в частных учебных заведениях, которые успешно подтягивают даже сильно отстающих учеников.

Также частные школы часто предлагают старшеклассникам индивидуальную многопрофильную подготовку. Классы в школах маленькие, готовить всех детей нужно комплексно. Однако, если кто-то желает углубленного изучения определенных предметов, необходимых, например, для успешной учебы в ВУЗе, с учеником по этим дисциплинам позанимаются дополнительно. Есть школы профильные, ориентированные на определенную дисциплину, например, физику и математику. Там делается основной упор на изучение этих предметов.

Стоит отметить и частные учебные заведения, которые готовят учеников для поступления в зарубежные ВУЗы. Как правило, для этого необходимо не только хорошо изучить общеобразовательные предметы по европейской программе, но и в совершенстве владеть языком. Нагрузка в таких учебных заведениях очень большая, поэтому рекомендуется отдавать туда детей как можно раньше, например, в 7-8 классе, поскольку за два года можно и не успеть достаточно подготовиться.

Конечно, частные школы не гарантируют того, что ребенок успешно окончит ВУЗ, но по крайней мере с выбором места учебы у него не будет проблем благодаря наличию на руках хороших сертификатов ЕГЭ. Но для этого в школе придется хорошо потрудиться, ведь несмотря на то, что учителя там интенсивно работают с детьми, от самого ученика тоже зависит многое.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру