Какой японский автомобиль выбрать

В Европейском регионе Российской Федерации японские автомобили встречаются реже, чем, к примеру, немецкие машины

Но на территории Дальнего Востока, а тем более Приморья, наиболее распространенными являются именно авто японского производства.

В Европейском регионе Российской Федерации японские автомобили встречаются реже, чем, к примеру, немецкие машины

Многие почему-то опасаются того, что кузова «японцев» слишком тонкие, мол в российских условиях — это попросту не выдержат и трех лет. Но это предубеждение, которое нужно искоренять из умов. Практика уже давным-давно показала, что кузова японский авто весьма надежны и долговечны, они не боятся дорог плохого качества и сурового климата. Многие детали этих авто по живучести превосходят европейские! Например, лямбд-зонд на Митсубиси Lancer или на Тойоте — это что-то из области фантастики.

В отдельности давайте рассмотрим некоторые марки автомобилей японского производства. Mitsubishi с одной стороны имеют прочную подвеску, а с другой стороны ШТРУСы приводов колес часто выходят из строя. Особенно это не является редкостью для таких моделей, как Carismo и Galant. Мастера рекомендуют владельцам Митсубиси менять пыльники раз в год, даже не смотря на их хорошее состояние — так выйдет дешевле.

Автомобили Nissan доставляют своим владельцам минимум хлопот. Машины этой марки способны работать без единой поломки продолжительное время. Неисправности Ниссанов чаще всего приходятся на стойки. Автоматические коробки также довольно часто выходят из строя. Двигатель такого автомобиля, как Nissan Teana характеризуется неприхотливостью и хорошей сгораемостью.

Автомобили Subaru считаются очень хорошими автомобилями. Двигатели надежны, и что самое важное, они защищены снизу от ударов. А это для российских дорог является немаловажным достоинством. Единственный минус автомобилей Субару заключается в их проблематичном обслуживании. К примеру, банальная замена свечей может обойтись в весьма кругленькую сумму, к тому же с автомобиля придется снимать всю навеску.

Также рекомендуется кроме японских автомобилей посмотреть в сторону корейского автопрома. Например, автомобили Hyundai Elantra очень хорошо зарекомендовали себя не только среди азиатских потребителей, но и европейских. Последнее поколение автомобилей Elantra имеют массу достоинств и что немаловажно — приятную стоимость. В любом случае, какой бы выбор вы не сделали, знайте, что азиатские автомобили — это прекрасное решение!

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру