Телеканал «Дождь» выгоняют на улицу

«Красный октябрь» отказался продлить аренду помещения

Инвестор "Дождя" Александр Винокуров сообщил, что редакция получила от "Красного октября" уведомление о том, что договор аренды продлеваться не будет. «Дождь» попытается обсудить это, однако есть слухи, что площадкой заинтересовалось другое крупное СМИ.

«Красный октябрь» отказался продлить аренду помещения

"Дождь" получил предупреждение от Красного октября, что договор аренды продлеваться не будет. Причины не называются", - написал в своем

Twitter

инвестор телеканала "Дождь" Александр Винокуров.

В своем блоге на сайте канала он рассказал, что днем ранее ему позвонила девушка-журналист и попросила прокомментировать информацию о том, что «в студию и офис Дождя на Красном октябре скоро заедет телеканал Lifenews». Винокуров рассказал, что сначала не поверил слухам, однако утром в четверг редакция получила предупреждение от «Красного октября» о том, что договор аренды, который истекает 20 июня, продлеваться не будет.

«По информации от руководителей "Гута девелопмент" мы знаем, что очередь до реконструкции здания, в котором располагается Дождь, дойдет не ранее, чем через 3-5 лет. Если дойдет.

Поэтому мы и мечтали - переезжать будем. В 2016-2018 году», - отметил Винокуров.

По его словам, редакция планирует договориться с арендодателем о продлении договора аренды.

Напомним, в среду «Газете.Ru» «источник, знакомый с ходом переговоров» сообщил, что холдинг Lifenews в ближайшее время может занять помещение, в котором располагается телеканал «Дождь». Однако официального подтверждения этой информации нет - гендиректор Lifenews Ашот Габрелянов сказал, что ему ничего не известно о переговорах.

Смотрите видео: Если "Дождь" закроют, придется обратиться к Путину

Если "Дождь" закроют, придется обратиться к Путину

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру