Российским школьникам назвали даты ЕГЭ

Минобрнауки утвердило расписание Единого госэкзамена на 2014 год

Основная волна госэкзаменов придётся на 26 мая — 11 июня. По словам главы Рособрнадзора, никаких содержательных изменений в этом году нет. В частности, минимальное количество баллов будет таким же, как и в прошлом году, - для математики это 24 балла, для русского языка — 36. 

Минобрнауки утвердило расписание Единого госэкзамена на 2014 год

Министерство образования и науки утвердило расписание ЕГЭ на 2014 год. Основная волна госэкзаменов придется на 26 мая — 11 июня. Русский язык назначен на 29 мая, а математика — на 5 июня. Соответствующий приказ размещен в "Российской газете".

География и литература в общем потоке испытаний стартуют первыми — 26 мая, на 2 июня придутся экзамены по иностранному языку и физике. Информатику и ИКТ, биологию и историю выпускники будут сдавать 9 июня, обществознание и химию — 11 июня.

Для выпускников, которые имеют право досрочно сдать ЕГЭ, экзамены начнутся 21 апреля. Речь идет о выпускниках школ, которые во время основной волны уезжают на соревнования, олимпиады, смотры, тренировочные сборы, лечение или постоянное место жительства за границу. В апреле тесты также могут досрочно сдать выпускники прошлых лет, призванные на военную службу в основные сроки проведения тестов.

По расписанию 21 апреля можно будет сдать русский язык, 24 апреля — иностранные языки, географию, химию, историю, 28 апреля — математику, 5 мая — ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. В апреле тесты также могут досрочно сдать выпускники прошлых лет, призванные на военную службу в основные сроки проведения тестов.

Тем, кто имеет право повторно сдать ЕГЭ, а также выпускникам прошлых лет разрешается в 2014 году 8 мая и 16 июля сдать тестирование по любому учебному предмету.

16 июня можно сдать иностранные языки, обществознание, биологию, информатику и ИКТ, 17 июня — географию, химию, литературу, историю, физику, 18 июня — русский язык, 19 июня — математику, 7 июля — русский язык, химию, информатику и ИКТ, 9 июля — математику, географию, иностранные языки, 11 июля — обществознание, литературу, физику, 14 июля — биологию, историю.

Все экзамены должны начаться ровно в 10 часов утра по местному времени. ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ будут длиться 3 часа 55 минут. По русскому языку, истории, обществознанию — 3 часа 30 минут, по биологии, географии, химии, иностранным языкам — 3 часа.

Обработка тестов в зависимости от предмета занимает, как правило, от 5 до 10 дней.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, никаких содержательных изменений в этом году в ЕГЭ для учеников нет. Минимальное количество баллов — такое же, как и в прошлом году. Для математики это 24 балла, для русского языка — 36. «Демоверсии по всем предметам опубликованы, банки примерных заданий открыты. За мобильный телефон можно лишиться права сдавать ЕГЭ. В этом году для прохода на экзамен не нужно получать пропуск, достаточно паспорта. Мы попросили Федеральную миграционную службу ускорить выдачу паспортов выпускникам школ. Коллеги оперативно откликнулись на нашу просьбу, и есть надежда, что с этим проблем у ребят не будет», - заявил чиновник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру