У следствия появился подозреваемый в ограблении игрока «Зенита» Кержакова

Афериста, выманившего у футболиста 329 миллионов рублей, задержали в Воронеже

Следственный комитет в среду, 2 апреля сообщил о том, как продвинулось расследование уголовного дела о мошенническом хищении денежных средств в особо крупном размере у футболиста клуба «Зенит» Александра Кержакова.

Афериста, выманившего у футболиста 329 миллионов рублей, задержали в Воронеже

- В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в городе Воронеже задержан 36-летний Михаил Сурин, который доставлен в город Санкт-Петербург, - рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, Сурин с февраля 2011 по октябрь 2012 года совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от потерпевшего более 329 млн. рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению.

- В настоящее время решается вопрос об аресте Сурина и предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения соучастников подозреваемого и привлечение их к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается, - отметил Маркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру