Цитаты и статусы в соцсетях

Мы все любим делиться с друзьями в соцсетях веселыми картинками, мудрыми цитатами, забавными анекдотами, смешными и поучительными историями

Это наименее затратный способ сделать человеку приятное, рассмешить его, подзадорить и в то же время привлечь внимание к собственной персоне, выразить свое настроение

Мы все любим делиться с друзьями в соцсетях веселыми картинками, мудрыми цитатами, забавными анекдотами, смешными и поучительными историями

Сформировавшаяся культура поведения в социальных сетях пока еще мало изучена, однако уже можно говорить о каких-то основных принципах, характеризующих каждого человека. Желание самовыразиться, сказать что-то внешнему миру о себе, о своем настроении, подать знаки людям, которые «на одной волне» с тобой, так же мыслят, так же понимают юмор, стало удобно и легко с приходом в нашу жизнь интернета и соцсетей в частности. По тому, что цитирует человек, какие афоризмы ему нравятся - баш.орг или изречения французских экзистенциалистов можно легко составить общую картину об эрудиции, темпераменте, образу мыслей, вкусах человека, а также о его характере.

Некоторые люди полагают, что цитировать чужие мысли есть что-то плохое и каждый должен, прежде всего, думать сам, быть собственной кузницей контента, однако задумайтесь, что это человеческое свойство помогло сохранить до нашего века многовековую мудрость наших предков, еще не имевших письменности. Ведь это были такие же цитаты, которые наши далекие прапрабабушки и прапрадедушки «репостили» и передавали из поколения в поколение.

Особую роль в виртуальном общении играют статусы. Во-первых, они позволяют сообщить что-либо важное целой группе людей, являющихся друзьями, близкими, знакомыми. Во-вторых, прочитав твой статус, друзья легко определят твое настроение и, возможно, помогут в трудную минуту.

Важную задачу выполняют цитаты и статусы в виртуальных знакомствах. Они помогают на интуитивном уровне быстро произвести фильтрацию и найти своего человека. Ведь именно невербальное общение зачастую является определяющим фактором при выборе второй половинки.

Статусы и цитаты в соцсетях давно уже стали темой специализированных сайтов, где собраны самые лучшие (по мнению их администраторов) и популярные изречения. Особо ленивые здесь легко смогут подобрать то, что им по душе, Ctrl+c, Ctrl+v и нажать кнопку Enter.

Легкий доступ к сливкам мировой мудрости может побудить человека к более глубокому изучению трудов понравившегося автора, тем самым способствуя его самообразованию и самосовершенствованию.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру