Экскурсии в Барселоне

Барселона – второй по численности населения и по величине город Испании

Считается одним из важнейших городов в европейском туристическом маршруте.

Барселона – второй по численности населения и по величине город Испании

Его близость к Средиземному морю и уникальная архитектура каждый год привлекает множество туристов, которые считают своей обязанностью посетить экскурсии в Барселоне и увидеть как можно больше достопримечательностей. Бывает очень сложно выбрать, что посмотреть поверхностно, а какие места наиболее значимы.

Достопримечательности Барселоны разнообразны. Это и Готический квартал, и современная архитектура, и архитектура модерн. В этом городе находится одна из самых известных пешеходных улиц Европы – Рас Ламблас, или просто «Рамбла». Всемирно известный символ Барселоны - это Храм Святого Семейства, самая знаменитая работа гениального архитектора Антонио Гауди.

Ночная Барселона тоже поражает своей красотой. После захода солнца оживают «Поющие фонтаны» на площади Испании, которые впечатляют своей гармонией света, музыки и воды. Мало кого оставит равнодушным Фламенко шоу, которое заключается в выступлении балета фламенко в сопровождении музыки гитар.

После того, как трансфер из аэропорта Барселоны довезет вас до вашего места отдыха, и вы осмотрите окрестности, стоит поехать на обзорную экскурсию по городу. Обзорная экскурсия – самый лучший вариант для первого знакомства. Вы узнаете историю города, осмотрите основные достопримечательности и архитектуру, увидите работы Антонио Гауди и Жоано Миро, прогуляетесь по парку Гауэля.

Если после этого вы устанете от шума города, то вас ждет символ Каталонии – монастырь Монсеррат. Именно там, на горе Монсеррат, находится статуя черной мадонны, покровительницы народа Каталонии, а церковный хор мальчиков исполняет гимн Девы Монсеррат. По слухам, черная дева умеет исполнять любое желание, а вид с высоты горы просто завораживает.

Для тех, кто любит шоппинг и опоздал на распродажи, загородный аутлет La Roca Village круглогодично предоставляет скидки до 60% на самые известные испанские и мировые бренды. Для любителей экстрима подойдет самый большой парк аттракционов в Европе – Порт Авентура.

Барселона – это город, который восхищает своей красотой и разнообразием, и мало какие курорты мира могут составить ему достойную конкуренцию. Барселона не похожа ни на один из городов Испании или Европы, нужно лишь правильно распределить свое время и определиться, что именно вам интересно, и тогда время отдыха не пропадет зря.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру