«Копеечный миллионер» предлагает руку и сердце Людмиле Путиной

Пенсионер из Новосибирска делает свое предложение через СМИ

Новосибирский пенсионер Юрий Бабин, известный также под прозвищем «копеечный миллионер», заявил журналистам о намерении предложить себя в качестве спутника жизни экс-супруге российского президента Людмиле Путиной. Ранее от гостеприимства сибиряка отказался американский агент Эдвард Сноуден. 

Пенсионер из Новосибирска делает свое предложение через СМИ

"Я свободен с 2008 года и хочу предложить руку и сердце Людмиле Александровне Путиной. Я думал об этом еще два месяца назад, но вчера Владимир Владимирович мне еще раз подсказал. Надеюсь, что моя мечта исполнится", — сказал Бабин. Пенсионер также отметил, что он является ровесником Владимира Путина.

Сибиряк не сказал о намерении направить особое предложение Людмиле Путиной. Он выразил надежду, что она узнает о его намерениях из средств массовой информации.

Напомним, что Бабин получил известность как "копеечный миллионер" после того, как в декабре 2012 года выставил на продажу собранную им коллекцию однокопеечных монет. Пять миллионов копеек общим весом в 7,5 тонны он оценил в 19,9 миллиона рублей.

Также Бабин известен тем, что предложил экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену пять комнат в своем коттедже. Последний, впрочем, не воспользовался предложением.

В 2013 году Бабин через суд добивался официальной смены своей фамилии на "Президент-Великой-России-Бабин", однако органы ЗАГС и Центральный районный суд Новосибирска ему в этом отказали. Пенсионер заявил, что в марте текущего года подал жалобу на это решение в Верховный суд РФ.

Накануне Владимир Путин, отвечая на вопрос, когда Россия увидит новую первую леди, сказал, что «сначала должен выдать замуж бывшую жену, а потом подумать о себе». О разводе Людмила и Владимир Путины объявили в июне прошлого года. Они прожили в браке почти 30 лет. У них две дочери — Мария и Екатерина. Владимир и Людмила Путины заявили, что хотят остаться близкими людьми. По их признанию, они вместе не живут уже некоторое время, поддерживая дружеские отношения.

О разводе Путины неожиданно сообщили после посещения балета "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. Как пояснил Путин, деятельность на посту главы государства предполагает абсолютную публичность, но есть люди, которые "совершенно с этим несовместимы". Людмила Александровна, отметил он, "отстояла вахту восемь лет, уже девять даже". Супруги признались, что это было общее решение, и назвали развод «цивилизованным». 

Смотрите видео: Путин о новой Первой леди

Путин о новой Первой леди

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру