В голосовании за символ России Коломенский кремль побеждает у «Сердца Чечни»

Неожиданный переворот произошел за несколько часов до окончания конкурса

Вечером 29 августа в голосовании за символ России произошло важное изменение. Напомним, в мультимедийном конкурсе «Россия 10» уже две недели лидировала мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни». За нее к этому моменту проголосовало более 19 миллионов человек. Коломенский кремль отставал почти на 1,5 миллиона голосов.

Неожиданный переворот произошел за несколько часов до окончания конкурса

Все изменилось к вечеру. Счетчик сайта напротив символа Подмосковья вдруг резко пополз вверх. И к 19.00 он получил уже 19 миллионов 583 959 голоса.

Как стало известно «МК», причиной такого неожиданного поворота событий стали прошедшие в крупных городах Московской области митинги в поддержку Коломенского кремля. Жители Подмосковья показали всей России, что способны объединиться ради общего дела, выйдя в 18.00 на центральные площади своих городов.

- Нас тут порядка 3 тысяч человек, а может и больше, - пытаясь перекричать шум земляков собравшихся на митинг, сообщил нам балашихинец Антон Петров. - Многие пришли с планшетами, достали мобильные телефоны и голосуют прямо тут.

Напомним, что по итогам интернет-голосования будут выбраны десять первых экспонатов тематического парка «Россия», который предполагается построить в конце 2015-го — начале 2016 года на территории подмосковного Домодедова. Парк площадью 1000 га будет представлять собой всю нашу страну в миниатюре, а посещать его будут примерно 10 млн человек каждый год. А экспонатами станут уменьшенные достопримечательности нашей родины, которые и выбирают на конкурсе «Россия 10».

До окончания голосования остается менее 15 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру