Стало известно, что едят участники гуманитарного конвоя в пути

Колонна из 280 белых «Камазов» с грузами жителей юго-востока Украины, прежде всего Луганской и Донецкой областей, вышедшая ночью из Наро-Фоминского района Подмосковья, прибыла в Тулу.

В грузовиках — вещи и продукты первой необходимости: крупа гречневая, рис и перловка в мешках, сахар, вода, детское питание, медикаменты, спальне мешки, переносные дизель-генераторы.

Конвой практически полностью автономен: в его составе машины подвижной связи, полевые кухни, медицинские фургоны и топливозаправщики. Все машины белого цвета, на кабинах некоторых из них флаги с гербом Московской области, а также вымпелы с изображением Красного Креста.

В настоящее время колонна остановилась под Тулой. Практически в поле для водителей и журналистов организовали горячее питание. Также выданы сухие пайки. Каждый сухпай включает в себя паштет «Нежный» и «Печеночный, кашу рисовую с говядиной, мясо с зеленым горошком и морковью, пюре из яблок, галеты, сыр, чай, кофе, сахар и шоколад. В набор также входит сухое горючее и спички. Все блюда можно разогреть на входящей в комплект миниатюрной плитке. После обеда транспорт с гуманитарной помощью продолжит движение в направлении Воронежа, где предполагается ночевка.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру