Торговое оборудование CAS: что нужно знать о системных весах?

Эффективность работы точек по реализации товара зависит не только от компетенции и расторопности продавца

Во внимание принимать следует и технические критерии оборудования, которое он использует в работе. Во многих магазинах и супермаркетах устанавливают весы.

Эффективность работы точек по реализации товара зависит не только от компетенции и расторопности продавца

Применение современных устройств, произведенных с использованием высоких технологий, повышает производительность труда продавца, благодаря чему в значительной степени увеличивается оперативность обслуживания клиентов.

Что нужно знать об устройствах, используемых в пунктах продажи продукции? К категории торговых относят такие весы, посредством которых происходит взвешивание товара, его фасовка и расчет общей стоимости. Базовыми факторами в данном случае являются:

  • цена продукции (за килограмм);
  • измеренная масса.

Повышенным спросом на специализированном рынке пользуются многофункциональные устройства, применение которых упрощает работу продавца. Чтобы узнать стоимость товара, его достаточно поместить на площадку для взвешивания, введя, предварительно, исходные данные о цене единицы продукции. По такому принципу функционируют весы cas для торговли.

Все описываемые выше системные устройства оснащаются двумя дисплеями. Информация о массе товара и его стоимости видна не только продавцу, но и покупателю. Полезной опцией многих современных приспособлений, используемых в торговой сфере, является печать самоклеящихся этикеток. Таким оборудованием оснащаются торговые залы гипермаркетов с системой самообслуживания посетителей. Выделяют два варианта исполнения подобных весов (с учетом расположения экрана). Он может являться частью корпуса или находится на отдельной стойке.

Наибольшее распространение получили устройства, дисплей которых находится на стойке. Во внимание принимается их не только удачная конструкция, простота исполнения, но и высокая функциональность. Оборудование допускается располагать в залах для торговли не только бакалеей. Его используют и в рыбных, мясных отделах. Для таких случаев подходят устройства, обладающие повышенной стойкостью в отношении агрессивных сред. Технологичные весы нового поколения можно использовать для:

  • стационарной эксплуатации;
  • работы в составе систем взвешивания (автоматизированных).

Применяемое в торговой индустрии оборудование обязательно проходят госповерку.

ООО "САОТРОН"

ОГРН: 1047796686860

127206, г. Москва, проезд Соломенной Сторожки, д.5, корп.1

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру