Девочка ответила за почерк травмой

Педагог обвиняется в нанесении телесных повреждений ученице

В московской школе №404 разгорелся скандал с участием классного руководителя. Как рассказывают возмущенные родители одной из школьниц, преподаватель нанесла их дочери телесные повреждения. Любови Петровне не понравился… почерк девочки. За что школьница и получила растяжение кистей рук. По заявлению мамы и папы против педагога возбудили уголовное дело по статье 116 часть 1 — “побои”.

Школа уже давно разделена на два лагеря. Кто-то считает, что преподаватель действительно позволила себе лишнее, а кто-то уверен: Любовь Петровну оговорили. Между тем юная героиня скандальной истории — четвероклассница Настя — уже неделю не ходит в школу. Родители уверены: преподаватель оказывает на девочку моральное давление.

— Учитель постоянно при всем классе говорит о том, что по вине нашей дочери находится под следствием. Настя очень устала от “шпилек” со стороны классного руководителя, — рассказала “МК” мама школьницы, Анжелика.

По словам матери, когда произошла некрасивая история, девочка буквально впала в ступор:

— Класс писал сочинение. Любовь Петровна прохаживалась между рядами и остановилась у Настиной парты, — восстанавливает фабулу событий Анжелика, — педагог начала кричать на мою дочь за плохой почерк. Потом учительница схватила ребенка за обе руки и ударила ими об парту…

В этот же день родители отвезли школьницу в травмопункт. Врачи диагностировали у нее растяжение связок кистей обеих рук. А Анжелика и отец Насти Валентин написали жалобу — директору школы, в окружное управление образования изаявили в милицию.

— Школа, как нам кажется, на инцидент никак не отреагировала — там в виновность педагога не верят. Сейчас нам важно одно: на время следствия учителя надо отстранить от работы. Иначе дочь в школу ходить не сможет, — подытожил Валентин.

…Как заявили “МК” в столичном Департаменте образования, ситуация взята под контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру