mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

15:20 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.2600
 

Школе дадут имя маршала Катукова

Московский Комсомолец № 25291 от 2 марта 2010 г.

Дать одной из столичных школ имя прославленного боевого офицера решили городские власти в преддверии юбилея Великой Победы

Отныне общеобразовательная школа №86, что в Строгине, будет называться в честь дважды Героя Советского Союза Михаила Ефимовича Катукова.  

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, почетное наименование выбрали по местоположению школы — образовательное учреждение расположено на улице Маршала Катукова. По мнению педагогического коллектива школы, двойное упоминание имени командующего бронетанковыми войсками (в адресе и названии учебного заведения) будет способствовать повышению интереса учащихся к фигуре знаменитого маршала-танкиста, к Великой Отечественной войне и к истории страны.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

газетная рубрика: СРОЧНО В НОМЕР
теги: школа, маршал катуков
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления


SMI2
24SMI

Охотники.ру

 

Мегаполис

Правосудие

  • В России построят тюрьмы без решеток

    При этом совершить побег из учреждений будет фактически невозможно

    Новые тюрьмы, в которых уменьшится количество решеток и надзирателей, появятся в России в ближайшие годы.

  • Вина террориста будет зависеть от публики

    Щадить тех, кто публично призывает народ к террористической деятельности, не будут теперь люди в мантиях

    Высшие судьи постановили наказывать таких подстрекателей даже в случаях, когда их обращение никого не воодушевило.

Светская жизнь

  • Купив апартаменты, Акинфеев оказался в воротах суда

    Капитан и вратарь футбольной команды ЦСКА Игорь Акинфеев подал в Хорошевский суд на компанию-застройщика «Корпорация Конти»

    Обладатель Кубка УЕФА никак не может стать полноправным владельцем элитной недвижимости на западе столицы, неподалеку от Серебряного Бора.

  • Насморк Каневского приняли за инфаркт

    «МК» удалось дозвониться до дочери Леонида Семеновича, Натальи

    Весть о том, что известный актер Леонид Каневский перенес инфаркт, разлетевшаяся 9 февраля по СМИ, оказалась большим преувеличением.

Партнеры