После первого ЕГЭ аттестатов лишились почти 60 учеников

Все они опубликовали задания госэксзамена в интернете

Рособрнадзор сообщает, что уже после первого ЕГЭ - по русскому языку — 60 учеников российских школ не получат аттестат. В день госэкзамена эти школьники обнародовали в интернете материалы ЕГЭ.

Все они опубликовали задания госэксзамена в интернете

«В этом году уже около 60 участников, выложивших 27 мая во время ЕГЭ по русскому языку фрагменты контрольных измерительных материалов в Интернете и обнаруженных только на федеральном уровне, не получат аттестат», - говорится в сообщении Рособрнадзора.

В каждом конкретном случае ведомство направило запросы в региональные государственные экзаменационные комиссии.

Рособрнадзор также предупредил, что меры административного воздействия будут приниматься к тем организаторам, кто допустил возможность нарушений на экзамене.

Подобный случай, пишет РСН, произошел в Ханты-Мансийском округе. Ученик из города Пыть-Яха выложил материалы экзамена «ВКонтакте». Его результат отменен без права пересдачи.

Сотрудники Рособрнадзор сотрудничают с социальными сетями, в которых отмечена наибольшая активность участников во время ЕГЭ. С данными ресурсами достигнуты договоренности о взаимодействии, раскрывать суть которых считает пока неуместным.

Ранее стало известно, что вслед за ответами на ЕГЭ по русскому и математике в интернет попали материалы к экзамену по истории, биологии и информатике, которые выпускники буду сдавать в четверг, 30 мая.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что результаты экзаменов тех учащихся, которые выложили в сеть ответы, могут быть аннулированы.

 

Сюжет:

ЕГЭ-2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру