Как девушка стала бабушкой всего за несколько дней

Редчайшее заболевание беспрецедентно быстро превратило молодую женщину в пенсионерку

Медицинские эксперты пытаются разгадать феномен двадцатилетней вьетнамки Нгуен Тхи Фыонг, которая буквально за несколько дней стала пожилой женщиной. Медики подозревают, что всему виной патологически острая аллергия на морепродукты.

Редчайшее заболевание беспрецедентно быстро превратило молодую женщину в пенсионерку
http://www.dailymail.co.uk/home/index.html

Медицинские эксперты пытаются разгадать феномен двадцатилетней вьетнамки Нгуен Тхи Фыонг, которая буквально за несколько дней стала пожилой женщиной. Медики подозревают, что всему виной патологически острая аллергия на морепродукты, рассказывает Daily Mail.

По признаниям самой Нгуен, неприятные метаморфозы с ее кожей начались в 2008 году. Ее лицо тогда сделалось одутловатым. Врачи сначала ничего не понимали и только теперь согласились ей помочь. В том же году пострадавшая пережила эпизод особо тяжелой аллергической реакции, выраженной чесоткой всего тела.

Бедолага пыталась лечиться собственными силами, покупая в обычных аптеках разные лекарства, которые помогли поунять зуд, а препараты из народной медицины избавили от сыпи. Все бы хорошо. Но после всех этих попыток ее кожа обвисла и сделалась сморщенной. Традиционная медицина с ее средством против старения нисколько не помогло.

Любопытно, что некоторые эксперты считают, что именно народные средства привели к столь грустному результату. Предположительно в случившемся могло быть повиннои длительное применение препаратов с кортикоидами, которые способны усилить эффект других средств, одновременно спровоцировав редкую болезнь кожи – мастоцитоз. Данный недуг характеризуется выработкой избытка особых клеток соединительной ткани – лаброцитов.

Вот из-за них у молодой 23-летней женщины пострадала не только кожа лица, но и всего тела. Правда, при этом, это аномальное расстройство не повлияло на менструальный цикл, волосы, зубы, глаза и сознание женщины. Специалисты говорят, что при адекватном лечении им удастся восстановить прежнее состояние кожи на 70%, а лазер поможет убрать складки на всем теле женщины.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру