Российский бизнесмен сделает людей бессмертными уже через несколько лет

Российский бизнесмен Дмитрий Ицков обещает, что люди могут стать бессмертными уже через несколько лет, в течение ближайшего десятилетия. Человеческое сознание будет загружаться в искусственное тело, что позволит личности существовать вечно.

Президент медиахолдинга Ицков заявляет, что привлек к этому амбициозному проекту под названием "Аватар" 100 ученых и собирается нанять еще больше специалистов в будущем.

"Я понимаю, что это очень сложная задача для ученых. Однако я верю в то, что называют американской мечтой. Если вы вкладываете все свои силы и время в какую-то идею, вы делаете ее реальностью", - заявляет Ицков.

По его словам, проект будет состоять из нескольких стадий: сначала создается искусственное роботизированное тело, затем искусственный мозг — совокупность сложных компьютерных программ, куда будет переселено человеческое сознание. Но финальная стадия "Аватара" - загрузить сознание в "тело-голограмму".

"Голограмма имеет множество преимуществ. Вы можете проходить сквозь стены, мчаться со скоростью света", - рассказывает бизнесмен.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру