Российские мужчины стали избавляться от потных подмышек

«МК» узнал, какие косметические процедуры популярны у защитников отечества перед праздником

Красивыми в канун праздников хотят быть не только женщины, но и мужчины. Представители сильной половины человечества в последнее время стали наведываться в кабинеты косметологов едва ли не чаще, чем представители и без того прекрасной половины. В ходу у брутальных мачо даже такие экзотические процедуры, как инъекции для прекращения потоотделения в подмышечных впадинах.

«МК» узнал, какие косметические процедуры популярны у защитников отечества перед праздником

По данным экспертов рынка косметологических услуг, мужчины готовы потратить на себя, любимых, бешеные деньги. Например, на процедуры омоложения, а также услуги эстетической медицины, они выкладывают сотни тысяч рублей. В среднем на комплекс омолаживающих процедур мужчины-москвичи сейчас готовы потратить от 100 до 200 тысяч рублей, более состоятельные – до 500 тысяч рублей. При этом в последнее время на такие услуги спрос резко повысился. И дело не только в предстоящих праздниках, но и в... кризисе.

Эксперт в области косметологии Мария Егорова, проанализировав статус запросов на услуги за последний год, отмечает, что количество пациентов мужского пола ежемесячно увеличивается на несколько процентов. Максимальный наплыв мужчин был зафиксирован перед новогодними праздниками, повышенный спрос наблюдается и сейчас, в преддверие весны. По ее словам, это во многом связано и с резкой переориентацией людей в кризис с одних запросов на другие. «Так, сейчас многие перешли с заметно подорожавших туристических увлечений на инвестиции в себя. Именно в этот период люди начинают получать дополнительное образование, изучать иностранные языки, а также упорно работают над своей внешностью - в первую очередь идет спрос на эстетические процедуры, которые дают быстрый омолаживающий эффект. Многие мужчины поясняют, что новая внешность нужна им для получения более высокооплачиваемой работы», - отмечает Мария Егорова.

На сегодняшний день российских мужчин особенно интересуют последние новинки, направленные на общее омоложение организма - плацентарные капельницы, детокс-процедуры, в рамках проведения которых в кровь вводят специальные антиоксиданты, помогающие бороться с последствиями вредных привычек. Также примерно 60% мужчин в возрасте 30-55 лет регулярно выполняют инъекции ботулотоксина в области подмышек и ладоней с целью коррекции гипергидроза (повышенного потоотделения).

Мужчины в возрасте 45-55 лет обращаются к специалистам по эстетической медицине и для того, чтобы убрать мешки под глазами и улучшить кожу на лице и вокруг глаз. Это особенно популярно среди бизнесменов, так как ухоженное лицо является такой же визитной карточкой, как и дорогой костюм.

Также в последнее время повысился спрос мужчин на консультации трихолога (специалист по волосам) и процедуры по уходу за телом. «Сейчас особенно популярна миостимуляция на аппарате, которую называют «фитнесом для ленивых». Кроме того, большим спросом пользуются инъекции ксенона - ксенонотерапия, позволяющая снять последствия стресса», - отмечает Мария Егорова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру