Не надо стесняться, надо действовать

Если у вас появились первые симптомы аденомы, не теряйте время и сразу обратитесь к доктору

Этот орган называют вторым сердцем мужчины. Величиной он с грецкий орех, но его значение для мужского организма очень велико. Это предстательная железа. Когда с ней возникают проблемы, то под удар попадают и другие органы. Сегодня мы поговорим об аденоме предстательной железы и о том, как быстро и эффективно избавиться от этого заболевания. 

Если у вас появились первые симптомы аденомы, не теряйте время и сразу обратитесь к доктору

Когда у мужчин возникают первые симптомы доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ) или, попросту говоря, аденомы предстательной железы, представители сильного пола решают эту проблему по-разному. Одни идут в аптеку и просят фармацевта подобрать им «что-нибудь», другие ищут ответы на форумах и начинают заниматься самолечением. Но такими способами проблему не решить. Даже наоборот, это только усугубит ситуацию.

Если вы ходите в туалет несколько раз за ночь, у вас прерывистое или затрудненное мочеиспускание и не покидает ощущение, что мочевой пузырь опустошен не полностью, скорее всего, это - признаки аденомы предстательной железы.  Увеличившаяся в размерах железа сдавливает мочеиспускательный канал и вызывает все эти проблемы. В итоге человек не высыпается, нервничает. Последствия этого ощущают как члены семьи, так и коллеги. Это заболевание  испортило жизнь многим мужчинам, которые игнорировали его. Но если вовремя с ним  «разобраться», оно не сможет помешать вам полноценно жить.

Вы уже немало слышали об этом заболевании по телевизору, от друзей или, может быть, читали в журналах. Со стороны проблема всегда выглядит легко решаемой, а борьба с ней не такой уж и сложной. И все меняется, когда неприятности случаются лично с вами. Что же нужно сделать в данной ситуации?

Самое правильное решение – при первых же подозрениях на заболевание немедленно обратиться к урологу. Многие мужчины стесняются ходить к врачу и предпочитают справляться с проблемами самостоятельно. Одни бегут в аптеку и пробуют на себе разные препараты, другие пытаются справиться народными способами, а кто-то даже готов отправиться к целителям. Люди начинают сами назначать себе лечение и лишь теряют время. А ведь если не тянуть, то можно снять симптомы болезни.

Полностью избавиться от аденомы простаты можно лишь с помощью хирургического вмешательства. Еще 20 лет назад только таким способом можно было устранить проблему. Но уровень развития современной медицины позволяет 85% пациентов обойтись без операции. Поэтому лучше обратиться сразу к урологу. Помните: только врач сможет назначить вам правильно лечение.

Если вы уже записались на прием к врачу или только собираетесь его посетить, но у вас есть срочные вопросы, найдите больше информации на портале о расстройствах мочеиспускания Уро-Инфо. Здесь вы узнаете о лечении ДГПЖ, правильном питании при заболевании, кроме того, здесь вы сможете оперативно и анонимно задать вопрос специалисту онлайн. Вам расскажут о последних исследованиях, раскрывающих проблему возникновения проблем с мочевым пузырем.

Не следует забывать, что аденома - это не рак. Гиперплазия – доброкачественная опухоль и она не дает метастазов, как при раке. Однако симптомы этих заболеваний так похожи, что точно установить диагноз может только врач-уролог. Важен и дорог каждый день. Не запускайте заболевание, запишитесь к урологу и будьте здоровы!

Справка

Что такое предстательная железа или простата? Орган, расположенный ниже мочевого пузыря. Через него проходит проксимальная часть мочеиспускательного канала. Простата вырабатывает секрет, входящий в состав эякулята. Функциональное состояние простаты контролируют гормоны гипофиза, андрогены, эстрогены, стероидные гормоны. Также она играет роль клапана мочеиспускательного канала.

На правах рекламы

40+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру