Чтобы отпуск не пропал

Лето почти официально считается в России сезоном отпусков, и совершенно официально ― сезоном летних каникул у школьников и студентов

Это значит, что и детей, и взрослых, ожидают летние приключения и путешествия на фоне цветущей природы. Как провести это время с пользой и удовольствием, так, чтобы отпуск не пропал зря? Ведь даже обычная простуда способна вычеркнуть из нашего личного календаря 7-10 долгожданных летних дней!

Лето почти официально считается в России сезоном отпусков, и совершенно официально ― сезоном летних каникул у школьников и студентов

По предварительным оценкам более 45% граждан планируют на лето путешествия внутри страны. Многие москвичи и питерцы готовы отправиться в гостеприимные и теплые Симферополь и Сочи, а жители регионов будут активно знакомиться с достопримечательностями двух столиц, Москвы и Санкт-Петербурга.

Велика и доля внешнего туризма ― среди направлений лидируют в этом году Грузия, Армения и кипрский курорт Ларнака, тогда как привычные ранее страны Европы потеряли бо́льшую часть туристического потока из России.

Впрочем, и те россияне, которые не планируют дальних поездок, найдут, чем заняться в летний период. Ведь у многих есть любимые дачи, куда отправляются отдыхать кто-то на выходные, а кто-то и на все лето.

Для того, чтобы летний сезон отпусков прошел безоблачно, интересно и познавательно нужно не так уж и много. Свободное время, хорошая компания, немного фантазии и… здоровье. Так уж сложилось, что погода на большей части территории России даже летом способна преподносить сюрпризы ―  нередко изнуряюще жаркие дни сменяются обильными дождями и грозами. Без крепкого иммунитета через такие испытания без потерь не пройти! А значит, настала пора укреплять иммунитет, помогая иммунной системе бороться с болезнетворными вирусами, которые только и ждут повода, чтобы уложить человека в постель с самыми гнусными намерениями.

Специально для борьбы с вирусами и укрепления иммунитета предназначен российский противовирусный препарат Кагоцел. Этот препарат вполне можно назвать семейным, так как он может применяться для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа не только у взрослых, но и у детей начиная с 3 лет. Кагоцел стимулирует выработку в организме человека собственных интерферонов ― белков, обладающих высокой противовирусной активностью, и может применяться как для плановой, так и для экстренной профилактики. Если вы покупаете препарат, то прежде чем начинать лечение, необходимо узнать об имеющихся противопоказаниях, внимательно ознакомиться с инструкцией по применению, проконсультироваться со специалистом.

Профилактическая схема препарата проста: в течение 2 дней детям от 3 до 6 лет необходимо принимать по 1 таблетка Кагоцела 1 раз в день, а детям старше 6 лет и взрослым ― по 2 таблетки Кагоцела 1 раз в день, после чего необходимо сделать перерыв на 5 дней. Уже после первого применения Кагоцела повышенное количество интерферонов в крови человека сохраняется до 4-5 дней, что снижает вероятность заболеть до 3 раз. Кагоцел не обладает токсическим действием, легко переносится, не накапливается в организме и имеет минимальный спектр противопоказаний. Кагоцел стал лидером среди препаратов, предназначенных для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ по результатам голосования практикующих российских врачей в рамках всероссийской премии «РашнФармаЭвОрдз 2014».

Кагоцел: Сезон отпусков без гриппа и простуд!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру