Зачем Хабенский чистил зубы аджикой?

Как вы думаете, почему в передаче «Вечерний Ургант» Константин Хабенский почистил зубы аджикой, и какое отношение к этому имеет компания SPLAT? Как оказалось, самое прямое! За забавным поступком актёра стоит интересная история – в прошлом году Константин сам пообещал почистить зубы в прямом эфире, как только совместная акция его благотворительного фонда и компании SPLAT наберёт 100 тысяч публикаций в социальных сетях с хэштегом #чищузубыпомогаю.

Зачем Хабенский чистил зубы аджикой?
Фото «Первого канала»

Совместными усилиями подписчиков задача была выполнена, Константин своё обещание сдержал (увидеть, как он это сделал, можно здесь), но останавливаться на достигнутом не собирается: недавно стартовала новая: #улыбаюсьпомогаю.

10 рублей за каждое фото

Компания SPLAT известна как крупнейший российский производитель современных высокотехнологичных продуктов для ухода за полостью рта. Зубные пасты, щетки, ополаскиватели помогают сохранить крепость, белизну и здоровье десен и зубов. Однако мало кто знает, что последние 10 лет около 10% прибыли SPLAT идёт на благотворительные цели.

Сотрудничество компании SPLAT и Благотворительного фонда Константина Хабенского продолжается. С эфира «Вечернего Урганта» началась новая акция «УлыбаюсьПомогаю», в ходе которого SPLAT перечислит в фонд 10 рублей за каждое фото или видео с улыбкой и добрым пожеланием, выложенное в социальных сетях в тегом #улыбаюсьпомогаю или через сайт акции. Добрые пожелания будут распечатаны и доставлены в качестве открытом подопечным фонда. Первыми участниками акции стали сами Хабенский и Ургант.

На момент написания этой статьи было собрано более 200.000 рублей, к акции присоединились актриса Юлия Топольницкая (звезда клипа «На лабутенах»), телеведущая Ирина Чеснокова и певица Татьяна Третьяк. Давайте и мы поддержим доброе начинание фонда Хабенского – ведь помогать с улыбкой так просто!

СПРАВКА

В прошлогодней акции «Чищузубыпомогаю» наряду с сотнями тысяч подписчиков социальных сетей, приняли участие звёзды шоу-бизнеса – актёры Гоша Куценко, Анна Хилькевич, Мария Кожевникова, Юлия Топольницкая, телеведущие Лариса Вербицкая, Алла Михеева, Жанна Бадоева, певица Нюша, балерина Анастасия Волочкова; спортсмены, в том числе олимпийская чемпионка, гимнастка Маргарита Мамун; юмористы Иван Ургант, Александр Ревва, Евгений Петросян, бизнесмен Олег Тиньков, и это далеко не полный перечень «звёздных» участников акции, ставшей самым крупным благотворительным флешмобом 2016 года в Интернете. Общий охват составил более 50 миллионов человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру