Москвичи к Всемирному дню борьбы против рака смогут пройти бесплатное обследование

К Всемирному дню борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, КДЦ ГКБ им. Н.И. Пирогова в субботу 3 февраля проведет для москвичей бесплатную акцию «Опереди рак!», в рамках общегородской программы. Цель программы - привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, а также напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, которые нужно как можно раньше выявлять.

В этот день, как сообщили MKRU в пресс-службе лечебного учреждения, можно будет  9.00 до 15.00 в здании Первоградской больницы на Ленинском проспекте д.10, к.2 бесплатно пройти обследование у проктолога, эндоскописта, онколога-маммолога и онкоуролога. Единственное требование к обратившимся - прибыть натощак с паспортом и полисом ОМС,

Кроме этого женщины в этот же день смогут проконсультироваться в Женской консультации №1 на Фотиевой д. 6 и в Женской консультации №4 на Медынской, 7 у врача-гинеколога и врача УЗИ.

Всемирный день борьбы против рака — ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом с 2005 года. Сегодня, как отмечает ВОЗ, онкологические заболевания занимают второе место среди причин смертности, уступая только сердечно-сосудистым заболеваниям. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру