Врач назвал факторы, которые увеличивают риск развития рака простаты

Врач назвал факторы, которые увеличивают риск развития рака простаты

Доктор медицинских наук Гетин Уильямс назвал факторы, которые увеличивают риск развития рака простаты. Об этом сообщает портал Eat This Not That!

По его словам, одной из главных причин развития онкологических заболеваний является ожирение. Помимо прочего, он перечислил три основных факторы развития рака предстательной железы, изменить которые не в силах человека. Это наследственность, возраст и этническая принадлежность.

Рак предстательной железы чаще всего появляется у мужчин старше 65 лет, отцы и братья которых уже сталкивались с этой болезнью.

Уильямс уточнил, что на остальные факторы можно повлиять самостоятельно. Например, к онкологии предстательной железы может привести ожирение, поскольку у людей, имеющих лишний вес, повышается уровень гормонов, способствующих развитию раковых клеток. Потому нужно регулярно заниматься физической активностью.

Помимо прочего, питание с высоким содержанием животных жиров тоже может спровоцировать риск развития рака. Также на это влияет злоупотребление молочной продукцией и продуктами, которые богаты кальцием. Медик добавил, что провоцируют риск развития рака регулярное употребление алкоголя, никотина и высокий уровень тестостерона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру