Житель Великобритании проболел коронавирусом 505 дней подряд

В пресс-службе Минздрава Великобритании заявили, что один из местных жителей с сильно ослабленной иммунной системой проболел коронавирусом 505 дней.

Житель Великобритании проболел коронавирусом 505 дней подряд

В пресс-службе Минздрава Великобритании заявили, что один из местных жителей с сильно ослабленной иммунной системой проболел коронавирусом 505 дней. Об этом сообщает Associated Press.

«Почти полтора года пациент болел COVID-19. Надо полагать, что это похоже на самую продолжительную зарегистрированную инфекцию», - отметил доктор Люк Блэгдон Снелл.

Он уточнил, что специалисты часто под длительным ковидом понимают ситуации, когда вируса уже в организме нет, по остаются симптомы. При этом он подчеркнул, что бывают и такие случаи, когда инфекция не заканчивается из-за того, что паразит продолжает распространение в теле пациента.

Медики пришли к выводу, что такие мутации могут возникать в человеческом организме при таком течении болезни. Они провели исследование и выяснили, что положительный тест на ковид в течение как минимум восьми недель был у пациентов с ослабленной иммунной системой. Например, рак, ВИЧ-инфекция или другие болезни.

При такой симптоматике коронавирус может длится 73 дня. Двое из испытуемых болели больше года.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру