За апрель в мире стало вдвое меньше случаев ковида по сравнению с мартом

За апрель в мире стало вдвое меньше случаев ковида по сравнению с мартом
Фото: Геннадий Черкасов, "МК".

Число случаев заражения вирусом COVID-19 в мире за апрель увеличилось примерно на 24 млн, что вдвое меньше, чем было в марте, следует из подсчетов ТАСС. Смертность при этом также упала в два раза и оказалась на самом низком уровне с весны 2020 года, пишет агентство.

Лидирует по заболеваемости в мире Южная Корея, где выявлено около 3,8 млн случаев заражения. Но и это в 2,5 раза меньше, чем в марте.

На втором месте Германия, где с 1 по 30 апреля ковидом заразились более 3,3 млн человек. При этом за март их было почти вдвое больше.

Замыкает тройку антилидеров Франция, где за месяц зарегистрировали 2,9 млн новых случаев. Причем во Франции темпы распространения инфекции к концу месяца упали почти в три раза. В отличии от Италии (1,7 млн, 4 место), где они наоборот на четверть выросли.

В Японии и в Австралии за апрель выявили 1,3 млн инфицированных. В обеих странах заболеваемость вышла на плато и начала постепенно снижаться.

В России число подтвержденных случаев нового коронавирусом за апрель примерно в четыре раза ниже, чем в марте. При этом количество выявляемых инфицированных за сутки снизилось до уровня сентября 2020 года. В Таиланде, где в начале весны отмечалась серьезная вспышка инфекции, заболеваемость сократилась вдвое.

Смертность от ковида по-прежнему выше всего в США, где за месяц зарегистрировали 11,5 тыс. летальных исходов, но это в 2,5 раза меньше, чем в начале весны. На втором месте Россия, где умерли свыше 7 тыс. человек (и на 58% меньше, чем в марте). Третью строчку заняла Республика Корея, где за апрель произошло 6,2 тыс. смертей. Это на 2,1 тыс. меньше в сравнении с мартом. Далее следует Германия, где число умерших второй месяц превышает 5 тыс. человек.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру