Врач Демин: «пивной живот» является серьезным фактором риска для здоровья

Кандидат медицинских наук Андрей Демин рассказал, почему «пивной живот» — это отклонение от нормы и как от него избавиться.

Врач Демин: «пивной живот» является серьезным фактором риска для здоровья

Кандидат медицинских наук Андрей Демин в беседе с радио Sputnik рассказал, почему «пивной живот» — это отклонение от нормы и как от него избавиться.

По его словам, «пивным животом» принято называть особый тип ожирения. Врачи утверждают, что это серьезный фактор риска.

«Абдоминальный тип ожирения, так «пивной живот» называется по-научному. При этом нарушении в районе талии происходит отложение жира. Данное явление очень неблагоприятное и связано с большими рисками для здоровья», - добавил Демин.

Он уточнил, что «пивной живот» преимущественно возникает в следствии особого стереотипа поведения, который формируется вместе с привычкой употреблять алкоголь перед телевизором. При таком способе употребления спиртных напитков калории не расходуются и у людей формируется неправильный стереотип поведения.

«Человек, который регулярно употребляет пиво, постепенно раскисает. Он не хочет двигаться и не находит в себе силы для активного образа жизни. Это очень плохое состоянии», - отметил Демин.

Он добавил, что единственным верным решением данной проблемы является отказ от пива. Это поможет снизить аппетит и вернуть бодрость.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру