Раскрыт способ уснуть за 2 минуты

Раскрыт способ уснуть за 2 минуты

Некоторые люди засыпают сразу же, как только их голова коснется подушки. В среднем на засыпание ночью человеку требуется 10-20 минут. Но если вы встревожены, напряжены или подавлены, это может занять гораздо больше времени.

Поэтому в Великобритании получил огромную популярность способ, о котором рассказал тиктокер Younger You Doc. Он посоветовал 2-3 минут массировать точку на внутренней стороне запястья. В комментариях к видео он пояснил, что это точка акупрессуры. В традиционной китайской медицине она называется "Шэньмэнь", это переводится как "ворота духа".

Точка находится на линии между безымянным пальцем и мизинцем, которая заканчивается на запястье.

Рефлексологи подтвердили изданию Metro, что легкое нажатие на это место может помочь при беспокойстве, бессоннице, учащенном сердцебиении и депрессии.

«Акупрессура — это практика традиционной китайской медицины, основанная на идее о том, что блокировка или нарушение потока энергии в организме может вызвать проблемы со здоровьем», — рассказал эксперт Dreams Sleep Сэмми Марго. По его словам, техника похожа на иглоукалывание, но никогда не травмирует кожу. Иглы обычно используются для обновления точек, акупрессура предусматривает их массаж.

Тиктокер Younger You Doc также поделился советами по улучшению тонуса и снижению стресса. В первом случае следует 30-60 секунд растирать мышцы челюсти.

Чтобы уменьшить стресс, он рекомендовал прикладывать к груди пакет со льдом, чтобы «стимулировать блуждающий нерв» и заставить тело расслабиться.

У тиктокера сейчас набралось более 120 тысяч подписчиков, а его видео с медицинскими советами набрали 497 тысяч лайков.

Читайте также: "Петербуржцам рассказали, когда стоит принимать снотворное"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру