Названы 5 симптомов запущенного рака

Названы 5 симптомов запущенного рака

Успех борьбы с онкологическим заболеванием прямо связан со стадией, на котором оно будет обнаружено. Чем раньше, тем проще с ним справиться. По данным Американского онкологического общества (ACS), существует пять симптомов того, что у вас рак в запущенной форме.

Врачи утверждают, что сначала боль может приходить и уходить. Она может усиливаться ночью и уменьшаться при ходьбе.

«Позже боль может стать постоянной и усиливаться во время активности», — предупредило медицинское общество.

Итак, признаки запущенного рака это: прерывистое дыхание, депрессия и тревога, усталость и слабость, потеря аппетита, изменения веса, тошнота и рвота, запор, вздутие живота (асцит).

Американские онкологи предупредили, что, если вы обнаружите у себя пять симптомов из этого списка, следует обратиться к врачу.

Лечение зависит от характера рака и места его распространения, оно может уменьшить симптомы, улучшить самочувствие, а иногда и продлить жизнь.

Существует более 200 различных видов рака, которые могут вызывать различные симптомы. Людям не нужно запоминать все, необходимо выделить перечисленные.

Эти симптомы чаще всего являются признаком чего-то гораздо менее серьезного, но если это рак, его раннее обнаружение может иметь огромное значение.

Читайте также: «Врачи предупредили, что популярный напиток провоцирует рак»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру