Владельцы игровой комнаты в Севастополе не пустили в нее девочку с аутизмом

Владельцы игровой комнаты в Севастополе не пустили в нее девочку с аутизмом

В севастопольском ТЦ «Муссон» в игровую комнату не пустили девятилетнюю девочку с легкой формой аутизма. Ее маме сказали, что раз она не такая, как все, то может быть опасна и для себя, и для окружающих.

У Нелли легкая форма заболевания – она быстро учится, но пока плохо разговаривает. Девочка всегда легко находила общий язык со сверстниками и без проблем играла с ними в гейм-зонах. Ее мама заранее предупреждала работников кортов о ее особенностях и трудностей пока не возникало.

Но на сей раз администратор сослалась на якобы введенные новые правила, запрещающие инвалидам играть со здоровыми детьми.

Журналисты ТГ-канала Mash позвонили администраторам игровой зоны и им сообщили, что детей-инвалидов туда не пускают со дня открытия.

На случившееся отреагировал губернатор Севастополя Михаил Развозжаев. Он признался, что был шокирован новостью, и пообещал во всем разобраться.

«Если какие-то предприниматели не включают голову и отключают сердце, то мы им поможем осознать и исправить свои ошибки», - пообещал он.

Читайте также: «Эвелина Бледанс рассказала, как воспитать в людях толерантность к детям с инвалидностью»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру