Учение без мучения

На городской Станции переливания крови наконец возрождают семинары по обучению активистов “донорскому делу”

На городской Станции переливания крови наконец возрождают семинары по обучению активистов “донорскому делу”
В Москве стартовала программа “Мы с тобой одной крови”, организаторами которой выступили Станция переливания крови столичного Департамента здравоохранения совместно с Общественной молодежной палатой города Москвы и госучреждением “Молодые москвичи”. Врачи и общественники впервые с советских времен провели обучающий семинар для студентов и работников различных предприятий на тему донорства. Такая практика существовала до перестройки, однако позже донорство переживало спад, и количество сдающих кровь значительно уменьшилось. 

Ныне традиции возвращаются. Суть семинара — рассказать об организации выездных Дней донора, чтобы потом желающие стать агитаторами могли передать эту информацию потенциальным донорам из студенческой среды и коллегам по работе.  

Учебная программа семинара состоит из трех этапов — теория, практика в операционной и в основных отделах городской Станции переливания крови и выездная практика бригад. Подробности об этих мероприятиях читайте в следующем выпуске рубрики “МК” “Капля жизни”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру