По прогнозам европейских ученых, скоро все бюсты станут 5-го размера

Ученые выяснили: женская грудь растет с каждым годом

Мужское воображение взволновано выводами, сделанными группой медиков и психологов из Левенского университета (Бельгия) и университета Утрехта (Нидерланды). Оказывается, десятиминутное разглядывание обнаженной женской груди внушительных размеров продлевает жизнь мужчины на 5—7 лет

Ученые выяснили: женская грудь растет с каждым годом

Но это еще не все — исследования показали, что женские молочные железы с каждым поколением становятся все больше. А значит, жить мужчины будут все дольше.

Так, согласно информации, собранной учеными, за последние 50 лет средний размер чашечек бюстгальтера увеличился с В (2) до DD (5). Производители нижнего белья отмечают, что среди их клиенток все больше худощавых женщин с большим размером груди.

Правда, скептики считают, что спасибо тут следует сказать пластической хирургии. Но медики уверены, что такая тенденция связана с образом жизни: общая акселерация, раннее половое созревание, прием гормональных препаратов и употребление некоторых продуктов.

Мы поинтересовались мнением доктора маммолога-онкохирурга Марии Карпович:

— Трудно представить, как все это можно было проверить экспериментальным путем... Но в целом я не исключаю, что тенденция роста бюста действительно есть. Известно, что с каждым поколением люди становятся крупнее. Крупнее становятся все части тела, и грудь в том числе. Современные продукты действительно содержат большое количество гормонов, которые могут влиять на рост молочной железы. Также современные женщины в своем большинстве стали рожать позже. Их грудь успевает развиться и сформироваться до родов, а после них увеличивается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру