Итальянцы вырастили "молодильный" помидор

Ученые вывели новый сорт томатов, позволяющих сохранить молодость на долгие годы

Помидоры содержат огромное количество ликопинов, мощных антиоксидантов, борющихся со старением организма. Их уровень в новом сорте томатов в разы выше, чем в других помидорах.

Ученые вывели новый сорт томатов, позволяющих сохранить молодость на долгие годы
cultureledger.com

Помидоры вырастили натуральным способом, без генетически модифицированных веществ, поэтому употреблять их можно без всякой опаски, рассказывает wherewoman. Продукт содержит много полезных элементов и витаминов.

По словам медиков, подобный эксперимент говорит о том, что качественные и полезные продукты можно получить без использования всевозможных нанотехнологий и современных средств. Люди ожидают от производителей только безопасности и качества продуктов питания.

Употребление томатов в пищу послужит отличной профилактикой сердечнососудистых заболеваний и злокачественных опухолей. Помимо этого, новый сорт помидоров поможет защитить клетки от старения, сделает кожу гладкой, упругой и бархатистой. При регулярном употреблении помидоров женщины смогут сохранить молодость и красоту на долгие годы.

Производитель овощного продукта Национальная конфедерация производителей сельскохозяйственной продукции (Coldiretti) позиционирует Pomi L+ как натуральное вкусное лекарство для организма.

По словам директора Coldiretti Серджо Марини, «Мы показали, что можно объединить качество продукта и инновационные технологии, не прибегая к методам генной инженерии. Это отвечает потребностям потребителей – они хотят получить безопасный, произведенный в Италии качественный продукт». Выращиванием помидоров занимаются 30 фермерских хозяйств страны, участвующих в проекте Coldiretti.

На полках итальянских супермаркетов Pomi L+ появится уже в конце июля, информирует russianfood.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру