26 мая

суббота

в Москве 18:23

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Грибы могут позитивно изменить личность уже после первого употребления

материал размещен 3 октября 2011 в 13:48, просмотров: 7989

Одной "дозы" грибов достаточно, чтобы вызвать изменения личности, сохраняющиеся до года

Ученые из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе пришли к выводу, что единственного употребления галлюциногенных грибов (псилоцибина) достаточно для позитивного изменения личности человека.

											drugspace.info
drugspace.info

Профессор психиатрии Роланд Гриффитс, автор исследования, утверждает, что одной дозы псилоцибина достаточно для того, чтобы вызвать не только галлюцинации, но и позитивные изменения личности, сохраняющиеся до года.

В ходе исследования, ученые давали 51 взрослому участнику эксперимента псилоцибин или плацебо в ходе нескольких сессий. Их просили лежать на диване с закрытыми газами и слушать музыку с особым упором на "внутренний опыт".

30 из участников пережили мистический опыт, после чего повысились их показатели по такому качеству характера, который психологи называют открытость опыту. Через год показатели остались на том же высоком уровне. У 21 участника, не пережившего мистического опыта, изменений не выявлено, сообщает korrespondent.

"Открытость опыту - одно из пяти основных качеств, используемых в психологии для описания человеческой личности, оно ассоциируется с воображением, художественным восприятием, чувствами, абстрактным мышлением и широтой взглядов", - отметил исследователь Мэтт Блейк.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

  • 0
    Волланд
    3 октября 2011 в 15:38

    ооо грибочки, это очень очень вкусно--- одни мухоморы чего стоят

    Ответить
  • 0
    грибник
    3 октября 2011 в 16:28

    как оказалось - это не только вкусно, но и полезно... а нам тут говорили совсем другое.

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    3 октября 2011 в 17:02

    благодатному псилоцибину уже даже вырасти не дают,всё под чистую вымели,куда ни глянь.ещё несколько лет назад,бывало,пойдёшь в лес,глянешь,-и вот они чудо грибочки,и там и сям.сегодня люди абсолютно потребительски относятся к природе.вот раньше люди ценили природу:один грибочек аккуратно срезал,два посадил.

    Ответить
  • 0
    Корректор
    3 октября 2011 в 21:29

    Мой коллега из "МК" вероятно спит и видит псилоцибиновые сны... Красиво звучит ваша фраза: "Их просили лежать на диване с закрытыми газами и слушать музыку....." Тогда бы уже и продолжили: "Но газы удавалось "закрывать" не всем испытуемым - потому и воздух в лаборатории был изрядно подпорчен"

    Ответить
  • 0
    Вова
    3 октября 2011 в 21:45

    Если это не пропаганда наркотических веществ... то ЧТО ЭТО???

    Ответить
  • 0
    Дурагъ
    4 октября 2011 в 09:40

    Упор всегда должен быть на "внутренний опыт" и грибочки в этом плане самое оно, ага Наконец-то позитив на ноучном фронте!!!

    Ответить
  • 0
    Виталик
    4 октября 2011 в 12:22

    Не все наркотики хорошие, некоторые великолепные!

    Ответить
  • 0
    Ваше имя
    4 октября 2011 в 13:05

    эти ученые забыли сказать, что погружение в мир грибов процесс необратимый....

    Ответить
  • 0
    ujcnm
    4 октября 2011 в 14:49

    съели б они по паре бледных поганок-вот уж открылись бы опыту

    Ответить
  • 0
    Al
    4 октября 2011 в 15:22

    Ага, весь Роттердам полон таких "переживших внутренний опыт". Некоторым так нравится, что это "переживание" вводят в систему. Нет, разумеется, они не наркоманы, как можно так плохо о духовных людях думать! Просто грибы, амфетамины и герыч ну очень способствуют духовному просветлению!

    Ответить
Ещё 10 комментариев...
все
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Правосудие

  • Чиновник-взяточник не стал учиться на ошибках начальника

    Незадолго до задержания Мусагитова Слепцова повязали за вымогательство

    Бывшему помощнику мэра подмосковного Воскресенска местный суд на днях дал три года колонии за раздачу муниципальных земель на сумму в 17 миллионов рублей и мошенничество.

  • МВД поднимает щиты

    Полиция вооружается против протестующих

    Недавний силовые столкновения между протестующими и полицией в Москве заставили правоохранителей задуматься о новой экипировке. Многомилионные закупки МВД позволят стражам порядка адекватно “отвечать” на требования оппозиции, выражаемые посредством камней, кирпичей и бутылок.

Светская жизнь

  • «Мерседес» гимнастки Батыршиной эвакуировали угонщики

    Автомобиль знаменитой гимнастки и телеведущей Яны Батыршиной угнали с Фрунзенской набережной столицы

    Добычей похитителей стал внедорожник Merсedes-GL500 стоимостью около 2 млн. рублей.

  • Безруков принялся ворошить давние сплетни о себе

    Известный актер Сергей Безруков, видимо, отдавая дань современной моде, решил судиться с одним из светских журналов

    В начале июня должно состояться первое слушание по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Процесс пройдет в закрытом режиме по просьбе истца.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Партнеры