Применение коллагенового комплекса Коллост® в омоложении

Использование коллагена заслуженно стало новым словом в индустрии косметологии, ведь этот белок играет одну из ключевых ролей в организме человека

Коллаген – структурный элемент кожи и костей, хрящей и сухожилий, а также стенок кровеносных сосудов.

Использование коллагена заслуженно стало новым словом в индустрии косметологии, ведь этот белок играет одну из ключевых ролей в организме человека

Он непосредственно участвует в процессах регенерации кожи и служит основным внеклеточным компонентом при образовании соединительной ткани. Ключевая особенность коллагена - его свойство к растяжению, поэтому именно он является залогом упругости кожи. Более того, благодаря своей способности впитывать и удерживать влагу, коллаген выступает важным компонентом в поддержании водного баланса в организме.

Не удивительно, что индустрия косметологии не упустила из виду столь полезные качества коллагена. На его основе создан широкий спектр косметологических средств. Одним из таких средств является инъекционный гель КОЛЛОСТ®, применяемый в клинике эстетической медицины «Абсолют Мед».

Основной компонент геля КОЛЛОСТ®– очищенный коллагеновый белок, полностью повторяющий структуру коллагеновых волокон организма человека в виде так называемой тройной спирали. Гель активизирует естественную выработку собственного коллагена.

В составе геля – коллагеновые волокна животного происхождения, прошедшие максимальную степень очистки. Таким образом, структура геля максимально приближена к естественной структуре коллагена человека. Индивидуальные особенности геля, выгодно отличающие его от других коллагеносодержащих средств, заключаются в следующем:

У геля КОЛЛОСТ® оптимальный уровень очистки коллагена от балластных веществ

• Коллаген, входящий в состав геля, не реконструирован, т.е. полностью сохраняет свою нативную структуру

• Вещество геля способно на физиологическую интеграцию с тканями организма человека

• Содержание коллагена в геле – 7% или 15%. 15% - это один из наиболее высоких показателей для косметологических средств такого уровня

• Гель не обладает антигенной или аллергенной активностью

Применение геля КОЛЛОСТ® возможно для уменьшения или устранения таких явлений, как:

• Инволюционно-депрессивные изменения кожи (горизонтальные и вертикальные морщины лба, над переносицей, периоральные морщины, депрессии носогубных складок)

• Возрастное снижение эластичности кожи

• Потеря тургора

• Атрофические изменения (стрии, рубцы после акне, ветряной оспы, операций и травм)

При использовании геля КОЛЛОСТ®, за счет активизации механизма синтеза собственного коллагена организма, морщины разглаживаются, на местах шрамов и растяжек появляются новые коллагеновые волокна, замещающие рубцовую ткань и визуально уменьшая дефекты кожи.

Процедуры коллостотерапии, которые можно провести в клинике эстетической медицины «Абсолют Мед», выполняются 1 раз в две – четыре недели, от 3 до 8 процедур, в зависимости от проблемы, которую необходимо решить. Эффект от использования геля сохраняется до шести месяцев.

Следует так же отметить, что использование геля КОЛЛОСТ® хорошо сочетается с другими косметологическими процедурами: инъекциями ботокса и других филлеров, мезотерапией. Гель может использоваться при подготовке кожи к пластическим операциям. Кроме того, использование геля оказывает благоприятное влияние на кожу и в фазе реабилитации после подобных процедур.

Таким образом, применение геля КОЛЛОСТ® значительно расширяет возможности косметологии, повышая эффективность работы с различными дефектами кожных покровов.

Клиника эстетической медицины «Абсолют Мед». Лицензия № ЛО-77-01-002854 от 09.08.2010г.

Имеются противопоказания, перед применением необходимо получить консультацию специалиста.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру