26 мая

суббота

в Москве 18:27

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Одна сигарета отнимает пять с половиной минут жизни

материал размещен 19 декабря 2011 в 16:40, просмотров: 634

По подсчетам американских исследователей, каждая выкуренная сигарета укорачивает жизнь курильщика на 5 минут 30 секунд, сообщает medicinform.net со ссылкой на Reuters.

Согласно статистике, курильщики в среднем выкуривают 14-18 сигарет в день. В стандартной сигарете содержится 8-9 мг никотина, в сигаре - 100-200 мг.

Специалисты пояснили, что количество никотина, которое содержится в 5 сигаретах, достаточно для того, чтобы убить человека, но основная часть никотина не выкуривается, а сгорает с окурком.

Эксперты провели примерные подсчеты и пришли к выводу, что в целом табачный стаж отнимает у человека 13-14 лет жизни.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Partner

Правосудие

  • Чиновник-взяточник не стал учиться на ошибках начальника

    Незадолго до задержания Мусагитова Слепцова повязали за вымогательство

    Бывшему помощнику мэра подмосковного Воскресенска местный суд на днях дал три года колонии за раздачу муниципальных земель на сумму в 17 миллионов рублей и мошенничество.

  • МВД поднимает щиты

    Полиция вооружается против протестующих

    Недавний силовые столкновения между протестующими и полицией в Москве заставили правоохранителей задуматься о новой экипировке. Многомилионные закупки МВД позволят стражам порядка адекватно “отвечать” на требования оппозиции, выражаемые посредством камней, кирпичей и бутылок.

Светская жизнь

  • «Мерседес» гимнастки Батыршиной эвакуировали угонщики

    Автомобиль знаменитой гимнастки и телеведущей Яны Батыршиной угнали с Фрунзенской набережной столицы

    Добычей похитителей стал внедорожник Merсedes-GL500 стоимостью около 2 млн. рублей.

  • Безруков принялся ворошить давние сплетни о себе

    Известный актер Сергей Безруков, видимо, отдавая дань современной моде, решил судиться с одним из светских журналов

    В начале июня должно состояться первое слушание по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Процесс пройдет в закрытом режиме по просьбе истца.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Партнеры