Хирург из Склифосовского под страхом увольнения сообщает о нехватке важнейших медикаментов в ожоговом центре

Хирург ожогового центра института имени Склифосовского Алексей Сачков сообщил в в Интернете о том, что медучреждению не хватает препаратов и перевязочных материалов.

"Сейчас, да и всегда, у нас тяжелейшие больные, особенно в реанимации. Понятно, что ожоги — это очень и очень больно. Для того, чтобы сделать перевязку, надо либо вводить наркотики, либо вводить в наркоз. Каждый день. Есть и другой способ: делать перевязки с такими материалами, которые не прилипают к ране. Сейчас жара, повязки сохнут и их снятие крайне, точнее — бескрайне болезненно.

Мне безразлично, почему у нас сейчас нет хотя бы простых мазей –левомеколь, фурациллин. В неделю уходит до 10 кг (КГ) каждой из этих мазей. Мне наплевать, почему нет неприлипающих материалов. Мы в самые тяжкие моменты сами покупаем все это для больных. Но сейчас ситуация обострилась до предела" - пишет врач.

Он также сообщил, что понимает, что его инициатива может привести к немедленному увольнению, но не видит другого выхода, поэтому просит москвичей предоставить в дар больным :

— мазь левомеколь (ок. 90 руб тюбик)

— мазь фурациллин (ок. 30 руб тюбик)

— неприлипающую сетку Jelonet в рулонах 15 см х 2 м (600 руб рулон, коробка 12 рул =7200 руб)

"Деньгами увы не берем", - пишет также хирург.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру