Охлобыстину запретили сниматься

Как уже сообщал “МК”, Иван Охлобыстин вроде бы решил покончить с карьерой священнослужителя

Как уже сообщал “МК”, Иван Охлобыстин вроде бы решил покончить с карьерой священнослужителя
К таким мыслям его привело обилие нелестных отзывов на его роль в фильме Павла Лунгина “Царь”. Мол, не может священник играть юродивых. Охлобыстин отправил прошение патриарху, в котором попросил отстранить его от служения, пока — цитируем — “он в поисках своего предназначения и места в мире не найдет правильный вопрос и единственный ответ на него”. На днях актер получил ответ.  

“Следует придерживаться церковных канонов, в соответствии с которыми священство и лицедейство несовместимы. До решения вопроса о том, чем Вы будете профессионально заниматься, Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест” — так ответил патриарх.  

Сам актер пока от комментариев воздерживается.  

— Ему сейчас не до этого, — заявил “МК” его директор. — Как минимум до конца марта Иван занят на съемках нового сериала Максима Пежемского с рабочим названием “Медики”. У него большая и серьезная роль.  

— Не боитесь, что Иван может отказаться от съемок в пользу сана? — спросили мы режиссера фильма.  

— Я не миропомазанный человек, и взаимоотношения Ивана с церковью меня абсолютно не касаются, — Пежемский был категоричен. — У меня есть артист, который играет роль. Мне нужно, чтобы он был на площадке вовремя и чтобы знал свой текст. Все остальное — совершенно не мое дело. Могу сказать, что в нашем фильме Иван играет не юродивого, а опытного врача, на которого повесили юных практикантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру