Россия и Грузия спели на два голоса. ВИДЕО, АУДИО

Олег Газманов презентовал песню о дружбе народов

Олег Газманов презентовал песню о дружбе народов
,Иосиф Кобзон, Михаил Швыдкой, Леонид Рошаль и целый зал известных людей пришли поддержать Олега Газманова в один из московских клубов. Всех их объединило доброе отношение к Грузии. Именно этой волнующей теме посвящен новый проект Газманова “Два голоса”. О том, как “наши предки сотни лет дружили”, российский певец спел с грузинской звездой Сосо Павлиашвили.

Первым под мягким светом прожекторов с микрофоном оказывается Михаил Швыдкой.  

— Тишина! Сосо, не волнуй барышень! — успокаивает он разбушевавшуюся публику. — Эти два певца заражают нас с момента своего появления. А Газманов соединил в своем творчестве лирику и патриотизм.  

Для самого Газманова 40 лет на сцене пронеслись неумолимо быстро.  

— Я не думаю о политике, я знаю, коллеги будут говорить: вот Газманов опять угадал, — рассказывает Олег. — Но дня меня главное, что Господь дал мне возможность написать эту песню. Ее можно петь и с белорусами, например. Мы все сделаны в СССР…  

Музыку к песне Газманов написал сам, а слова — в соавторстве с Владимиром Слепаком. Однако идея спеть дуэтом с Сосо Павлиашвили родилась даже раньше, чем музыка и слова.  

— Помню, Олег пришел ко мне на день рождения 29 июня, — вспоминает Сосо. — И спел очень трогательную песню. Я сказал: а почему нам не записать песню вместе? Тогда он дал слово, что мы споем вместе.  

И вот музыканты настроились. Выскочили на сцену “ДоМиСОльки” — детский ансамбль из русских и грузинских детей. Зал притих. Заиграла музыка — и зазвучали “Два голоса”. “Наши предки сотни лет дружили,/Наши дети свято верят в нас,/Мы с тобой два голоса сложили,/Чтобы свет над миром не погас”. Под конец в зале появился Иосиф Кобзон и рассказал о своих воспоминаниях о Грузии:  

— Я служил в Закавказском военном округе и был влюблен в грузинку! Не знал, как подойти к этой девушке, и спросил у грузина, который меня подкармливал, что делать. Тот посоветовал выучить песню. Я так и сделал. До сих пор помню слова… — заключил Кобзон и запел.



Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру