26 мая

суббота

в Москве 18:29

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Кинозарисовка

МК-Бульвар № 665 от 1 марта 2010 г., просмотров: 467

Картины Энтони Хопкинса оценены в тысячи долларов

Многие знаменитости на досуге «грешат» рисованием. Делая это для себя, они тем не менее иногда выставляют свои картины для всеобщего обозрения. Так же решил поступить и сэр Энтони Хопкинс, чья выставка из пятидесяти полотен, выполненных в абстрактном стиле, открылась на прошлой неделе в Лондоне.  

Звезда фильма «Молчание ягнят» признается, что рисовать любил с детства. Однако писать картины регулярно заставила актера его жена Стелла, увидев как-то листы со сценарием очередного фильма, все покрытые художествами Энтони. Таким образом, с 2002 года Хопкинс практически ежедневно встает за холст. 

Писать кинозвезда предпочитает чернилами или акриловыми красками и при помощи шпателя, а не кисти. И отдает предпочтение портретам, где особое внимание уделяет глазам.  

На выставке представлены как репродукции картин Хопкинса, так и настоящие полотна. И многие из них можно приобрести. Перепечатанные по цене от 950 долларов. Стоимость реальных картин варьируется от 2900 долларов до 42 тысяч долларов. 

Все вырученные с продаж деньги сэр Энтони намерен потратить на благотворительность.

материал: Юлия Малинина
газетная рубрика: Выставка на бульваре
теги: энтони хопкинс

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Образование

  • Освоить гольф можно будет под руководством обычного физрука

    Уроки гольфа появятся в школьной программе подмосковного Дмитрова в новом учебном году

    Профессиональные гольфисты, инициировавшие эксперимент, надеются на то, что с его помощью удастся популяризовать этот вид спорта и обеспечить отбор талантливых ребят в школы олимпийского резерва.

  • На последний звонок — с погремушкой

    Московские выпускники покупают наряды в секс-шопах и свадебных салонах

    Советская форма, красные ленты и колокольчики — экзотические по нынешним временам атрибуты последнего звонка — остаются неизменными уже много лет. Но постоянство совсем не прельщает столичных школьников, пытающихся внести нотку новизны в устоявшийся ритуал завершения учебы.

Здоровье

  • Полечись у «МК» «Под флагом добра»

    2 июня в «Лужниках» пройдет благотворительный марафон «Под флагом добра!»

    В рамках этой акции газета «Московский комсомолец» приготовила всем гостям праздника свои сюрпризы. Один из таких сюрпризов вас ждет на самой здоровой площадке «МК-Доктор».

  • Пациентка поставила рекорд всеми частями тела

    Своеобразный рекорд установили столичные пластические хирурги, оперировавшие 30-летнюю жительницу Минска

    Специалисты поставили даме сразу шесть силиконовых имплантатов! Как рассказал «МК» пластический хирург профессор Сергей Блохин, на приеме пациентка пожаловалась, что недовольна своей фигурой, особенно формой голени и ягодиц.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Партнеры